Відгук про роботодавця «стальсервис» Добавлен: 25.06.18 09:33

Основна назва: стальсервис
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Металургія
Адреса: Україна, м. Дніпро

Автор(-ка): Владимир Владимир (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Очень жалко людей которые работают на такого руководителя. Такого руководителя надо за решетку определить пусть он там по ишачит , как на него люди ишачат.

Добрый день ! всем кто читает отзывы о компаниях в которые им предлагают устроится. Компания ООО НПП Стальсервис которая находится в Днепре кадры которые приходят на предприятие, не ценят вообще. Директор обмолвился :- Мне все равно кто будет работать, лишь бы меньше платить. Этой можно сказать его лозунг. Из предыдущих комментариев. Раскрываем секрет начисления заработной платы. В отделе кадров вам говорят все то что вы хотите и называют зп такую которую вы указали в резюме . К примеру вы указали 6500тис. На руки . Вам 2-3 мес. выплачивают эту зп. Но есть большое НО, что они показывают в налоговую. В налоговую они показывают 5500-5000 тис. Тем самым у вам по документам появляется переплата ( типа вы взяли аванс.) и когда вы начинаете увольняться , естественно получается по документам вы должны вернуть от 1000 до 1500 грн.. Вот и при увольнении у вас их удерживают в пользу передприятия. и человек который увольняется остается с ничем или пару гривен падает ему на карту. Такая ситуация при выплате больничных. Вам начислят больничные и вчет этой переплаты их удержат. Хорошо если вам еще , что то останется от начисленных больничных и вы на карту получите разницу , а если нет то еще и должны останетесь. Отпуск пишешь два заявления одно на 24 к.д. второе на 14 к. д. Раздница в днях 10 к.д. которые вы будите работать и вам за них не заплат да еще 3 часть зарплаты 2 мес получать не будите.
По поводу норма часов . У ПП норма отработанного времени 168 часов (21р.д) .под которые приравниваются все категории рабочих и служащих . Если согласно законодательства рабочий месяц состоит из 152час.(19 р.д.) то расчет зп будет производится все равно согласно 168ч.(21 р. д.) и работник теряет в зарплате 2 дня. Что касается выхода по субботам то они якобы оплачиваются в двойне. Честно на своей зарплате я того не прочувствовал. Зарплата делится на 3 части , из которых 2 части составляет это минималка согласно законодательства , а вот 3 часть это вообще что-то не уловимое. Директор сам смотрит кому сколько ее выплатить. У нас на участке отработав зимой на улице в мороз рассчитывали получить 3 часть. Но нам выдали кому сколько 32, грн165, грн85, грн.. хотя должна была быть сумма не мение 2300грн. Вот и сделайте вовод стоит идти в такую компанию работать .