Відгук про роботодавця «freshline» Добавлен: 27.07.18 11:06

Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Адреса: Україна, м. Харків

Приготовление напитков и сендвичей
Посада: Младший сотрудник
Дата початку роботи: Травень 2018 г.
Дата звільнення: Липень 2018 г.

Зарплата каждую неделю, не задерживали.
Самый дешёвый сэндвич и самый маленький разливной сок всё же были в бесплатном обеде.
График составляли еженедельно, писали свои пожелания.

Зарплата копейки. Делаете массу всего, требуют от тебя ещё больше, а платят мало. Нет, ну, если, конечно ты админ, ставишь себя на смену с тем, кто работает, а потом садишься и по несколько часов сидишь под предлогом "я устала", "болит голова, на меня не рассчитывайте" и т.п., то в неделю можно вполне получать по 2,5 тыс. И вот я плавно перешла к коллективу. С большинством людей было вполне комфортно работать, с админом, увы, не повезло.
На стажировке давали кучу макулатуры, которую нужно выучить и по которой ты потом сдаёшь экзамен на младшего сотрудника. (А потом есть ещё куча всего, что тебе нужно выучить, чтоб стать сотрудником). Вроде бы, этим компания и позиционирует себя, как серьёзную, но, чёрт, у неё это очень плохо получается. Да и 95% всего, что там прописано, можно было бы не читать, если б не экзамен, это совсем не нужно на работе.
Кстати, там все говорят о твоих обязанностях, но о твоих правах всё сказано только поверхностно, чтобы была видимость, что они заботятся о сотрудниках. Если что, согласно статье 50 КЗоТ Украины "Нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов". А ещё, по тому же КЗоТ, детей до 18 лет нельзя привлекать к работе в ночное время (ночным считается время с 22 до 6).
Все будут делать вид, что тебя уважают, но это далеко не так.
В общем, большинство впечатлений крайне негативные.