Відгук про роботодавця «freshline» Добавлен: 21.11.18 22:18

Інші назви: Фрешлайн
Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Адреса: Україна, м. Харків

Приготовление напитков и сендвичей
Автор(-ка): Инкогнито (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Позитивный и дружелюбный коллектив - (частично)
Своевременная оплата - (каждую неделю)
Какое никакое питание.
40% скидка на как минимум половину меню

Отрицательных впечатлений о работе явно больше, но мусолить всё до мелочей не буду, пройдусь по поверхности для того, что бы желающие пойти туда работать понимали что их ждёт.
1. Обязанности - их просто море. Выполняя их (с трудом), вам ещё сделают кучу замечаний и по окончании смены вы останетесь минут так на 30 а то и больше, что бы переделать и угодить админам.
2. Смены - на дневных сменах особо не заработаешь. За 8ч работы сотрудник получает 28+-1 грн/час (224грн/смена). Ночные смены оплачиваются лучше, от 340грн/смену (НО, столько сколько ночнику приходится в прямом смысле пахать, эта сумма ни как не повысит вам настрой, а только уменьшит его. Объясню почему: вы будете - убирать (тупо всё, сантехника не исключение), делать заготовки, обслуживать гостей, делать инвентаризацию (каждую ночн./смену), пересчитывать кассу, принимать продукты и многое другое что аж лень пересчитывать, хотели бы вы так потеть за эту сумму? Не думаю!)) И по итогу представьте, ВЫ отработали 10ч ночн. смену, подготовили зал и кухню к утреникам, НО до вас всё равно до*бываются по каждой мелочи и заставляют переделывать.
3. Сотрудники - делятся На два типа, простые/справедливые/понимающие И деловые/хитрожопые/вечно говкающие. Ситуация на счёт второго типа: опять же, конец смены, вы думаете что вот, сейчас в 8-8:10 я покину раб.место, пойду в (универ/спать/по любым другим делам), НО нет, так как до вас по каждому поводу докапываются админы, вас выпишут в 8 и следующие 20-50мин вы будете работать за бесплатно,( да-да, вот такие приколы от freshline ). Переработка в компании не приветствуется, потому вам не будут доплачивать НО заставят драять полы и сортиры до блеска во второй и третий раз (и я сейчас не преувеличил). Короче, большинство работников в компании морал. уроды, много берут на себя, думая что если они старшие на смене то им всё позволено.
4. Оплата - платят раз в неделю, вовремя, но на своём примере могу сказать что не всегда правильную сумму. Такое случается часто, и если вы обратитесь к управляющему с претензией "почему нехватка денег за смены которые я честно отработал и даже был отчет в комп. и на камерах о моём присутствии, ждите подобный ответ - "я вас понял, разберёмся (лапши навешал и пошел) . И всё! Фиг там кто будет по новой пересчитывать и додавать вам определённую сумму денег.
+ ко всему этому стажировка идёт оч долго, не 7 дней как говорят, а может и до 2 недель доходить ( оплата в час 15грн, но пахать вы будете как полноценный работник за 28грн/час)

Ну основное вроде сказал, перечислять ещё есть что, множество ситуаций/разногласий и т.д., но не вижу смысла. Если же вы после выше описанного всё же пойдёте работать, тогда удачи вам и терпения, поскольку я перечислил только верхушку минусов.
Проработал я недолго, ибо я не из тех людей, кто будет дохера делать за какие-то шиши, и ещё выслушивать от админов, что вы не справляетесь со своими обязанностями ( при том что вы дважды их выполняли неотдыхая, выкладываясь на все силы).

Вообщем обходите стороной вакансии в эту компанию и обратите внимание что вакансии постоянно висят актуальными, а это значит что текучка и там на долго юные работники не задерживаются.

Старайтесь заниматься тем делом, которое вам приносит удовольствие и зароботок, а не тем, которое не приносит ничего, кроме психоза и проблем со здоровьем!