Отзыв о работодателе «Брусника лайт » Добавлен: 10.10.18 14:41

Основное название: Брусника лайт
Другие названия: Брусника
Телефоны: 84956637123

кафе, столовая
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Приятная дружелюбная управляющая, интересное меню.

Стажировка в "Бруснике" поразила меня до глубины души, хотя при поиске работы продавцом я уже научилась занижать ожидания до минимума.

Во-первых, в анкете, которую выдают при собеседовании в магазине, зачем-то спрашивают кучу личной информации, включая количество квартир в квартире. Зачем??

Во-вторых, на стажировку меня выпустили, никак эту информацию не проверив. У меня не было никакой медкнижки, опыта работы с продуктами, я даже не показала паспорт - но меня поставили обслуживать покупателей, накладывать им еду. Я могла бы быть с туберкулезом и плевать в тарелки - никто бы и не почесался.

В-третьих, обучения толком не было - мне быстро показали, что и где стоит, и отправили обслуживать покупателей - в результате через полчаса после прихода на работу я обслуживала большой поток покупателей практически в одиночку, в то время как сотрудники болтали в другой стороне прилавка, игнорировали мои вопросы, зато отчитывали за любой косяк (не так взвесила, не так разогрела, забыла добавить позицию в заказ) - а как не косячить, если ты работаешь полчаса?? Я понимаю, что это может быть проверкой умения сотрудника работать в стрессовой обстановке - но речь идет о работе с продуктами!! Я могла привести кучу продуктов в некондиционное состояние, могла просто заразить/отравить кучу продукции из-за халатности или злонамеренности - медкнижку и паспорт, повторяю, у меня никто не спросил.

В-четвертых, после нескольких часов стажировки, когда управляющая наконец согласилась обсудить со мной условия, я спросила, белая зарплата или серая, мне было озвучено, что ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ОФОРМИТЬСЯ, у меня будет указан минимальный оклад. То есть в кафе, которое позиционирует себя как приличное место, а не как забегаловку на вокзале, может работать неоформленный человек, у которого еще будет черт знает что с медкнижкой.

Поэтому вывод - если соберетесь поесть в кафе "Брусника", три раза подумайте - нет никакой гарантии, что при готовке и подаче вам блюда были соблюдены все санитарные нормы - шанс отравиться тут ровно такой же, как и в шаурмечной у Ашота!!