Відгук про роботодавця «Бинотел» Добавлен: 11.12.18 01:19

Інші назви: Binotel
Телефони: 0443334601
Адреса: Україна, м. Київ, Binotel

Ip телефония, виртуальная атс
Автор(-ка): true story (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по продажам В2В
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Для меня нет таких! Могу порекомендовать компанию только начинающим специалистам или ребятам без опыта работы( студентам) тут вы получите отличный опыт и закалку.
Не плохой офис. Есть большая кухня с чаем и кофе. Не плохой коллектив.

Хочу поделиться с вами опытом работы в компании Binotel. Пройдя успешно собеседование на позицию "менеджера по продажам", нас отправили на обучение в отдельный корпус на месяц.
Обучение: Наша группа из около 20 человек с каждым днем теряла кандидатов, так как HR отдел набирал кого попало и люди понимали, что это тяжело для них. Я входил в тройку лучших ребят по обучению, об этом говорили результаты тестов которые мы писали через день или каждый день. Продукт достаточно сложный к этому нужно быть готовым, спасибо Ярику и Лере тренера в отделе обучения, очень все доступно излагали. Была еще Ира Гуляева, руководитель отдела обучения которая нас пыталась заряжать позитивом и мотивировать, но она через неделю куда-то исчезла - уволилась... нам так сказали спустя пару дней, проработав не больше месяца))
Итог обучения: нам дали кучу информации половина которой нам просто не понадобилась в работе, пример: Колтрекинг и клиенты с Казахстана - этими направлениями занимались два отдельных отдела. То что было необходимо для работы нас не обучили, работа в РедМайне - ужасно сложная и неудобная CRM. В экзамен входит тупейшая лексика которую написал один из РОПов и техника, это все нужно тупо заучивать. Экзамен сдали не все с первого раза и один человек не сдал.
Начало работы: Нас "новых ребят" посадили обзванивать бузу отказников якобы, что бы мы набили руку, из которой половину номеров не отвечало или были "в не зоне" остальные ЛИДы это были тем кому или вообще не актуально или актуально будет черз полгода. При этом наш главный KPI в отделе продаж это НЕ сума чека, а время в разговоре для новых менеджеров 2:20 для опытных 3:00 часов. По началу лидов не хватало и время многие не наговаривали за что руководство в добровольно принудительной форме отправляло на выходные выходить и договаривать с входящими звонками, а на собеседовании рассказывали, что только по желанию на выходных сотрудники выходят работать. CRM Redmine ужасно не удобная, не понятная и вся коммуникация внутри компании с отделами через эту CRM с помощью задач, а если вы по своей не опытности не корректно поставили задачу, на вас ее вернут, но так как нет уведомлений за этим тяжело следить, если у вас сотня клиентов и еще кучи на вас скидывают от уволившихся менеджеров у вас просто завал образовывается. Менеджерам по продажам помогают ассистенты делать договора,настраивать телефоны, заносить симки в ОТП и кучу другой мелочи, но так как их около 5 человек на вес ОП, то чаще всего у них запара на несколько дней вперед. В Отдел Технической поддержки дозвонится нереально, так как там тоже текучка и специалистов не хватает, часто слышал звонки от злых клиентов которые не могут решить свою проблему с ОТП неделями. Руководство пытается как-то решить проблему придумывая всякие тупые новшества, разные экзамены и тренинги например четыре субботы подряд, каждое утро раздавая кучи макулатуры с бестолковыми планами на день которые все не успевают обзвонить. В Отделе продаж есть менеджеры по продажам Тим-лиды и Тьютеры, последние якобы помогают решать проблемные вопросы первым двум. За три месяца работы в моей команде поменялось два тьютера. В месяц с ОП увольнялось по 10 человек минимум, при этом РОП(руководитель отдела продаж) бегали и рассказывали что в продажах такая текучка это норма :) НЕТ это не норма поверьте мне! я работал в крупных компаниях с большими ОП.
Есть еще База Знаний в которой куча информации и на которую тебя вечно тыкают тьютеры
ЗП: не верьте указанной 35 000 грн зп в вакансиях!!!!! таких денег не получают даже РОП !!! Мне обещали 20 тыс на 4 месяц работы, но то что там можно было заработать это 9 -15 тыс. когда я уходил мотивацию поменяли и Паша Флейшер заявил что в Бинотеле продажники не будут зарабатывать меньше 12000 грн. ну и при выполнение всех KPI можно было получить 15 000.
ИТОГ: с 95% негативных отзывов я абсолютно согласен! Я никого не отговариваю идти работать в эту компанию, просто высказываю свое мнение. За три месяца работы с компании уволились: руководитель Тех поддержки, руководитель отдела обучения, HRдиректор два тимлида, и еще кучу менеджеров с ОП и ОТП.
Возможно вам понравится работать в этой компании! Удачи все!