Отзыв о работодателе «Брусника лайт » Добавлен: 02.03.19 17:06

Другие названия: Брусника
Телефоны: 84956637123

кафе, столовая
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Работаю с августа 2018. Продавец-кассир.
Положительные стороны: зп во время, лояльный подход к графику (особенно удобно студентам, отпускают на сессию), питание со стороны компании. Есть хорошие точки, где кафе выплачивают регулярно премии, и относятся к персоналу по-людски, но не в том кафе, где мне пришлось работать.

Отрицательные стороны: совершенно отвратительное отношение со стороны руководителя на моей точке - управляющая позволяла себе многое- приходила на работу когда захотела, орала на персонал матом, могла поднять руку особенно на тех персонал (их было очень жалко подчас), оскорбляла всех и вся, причём своих коллег с других точек и вообще другие кафе ни во что не ставила. Орать в присутствии гостей - была норма. Зато в присутствии владельцев кафе - человека будто подменяли, начинала щебетать и кружить якобы работает. Штрафы были повсеместны, - только любимчики, которые были на коротком поводу, соглашались со всяким бредом и абсурдом, получали премии, причём огромные, не понятно откуда взятые. Может быть, из зарплат уборщиц, которых она била и выгоняла со смены? Или может быть ещё откуда - работая вместе с кассиром напару. К слову, например, этому кассиру все сходило с рук, она даже наркотики снюхивала в туалете, а управляющая якобы даже и не замечала ничего (или замечала, но зачем терять человека, который все делает беспрекословно?). ЗП выплачивали всегда без расчеток, суммы были каждый раз разные, не поддающиеся подсчету, как будто просто взятые из ума. Иногда больше, но чаще всего меньше. А когда начнёшь спрашивать почему такая сумма, на тебя смотрят как на врага народа, как будто я ещё должна вымаливать свои заработанные деньги. Иногда просто смеялись в лицо, а иногда мне говорили, - ты считаешь, что заслужила даже такую сумму? Или что-то вроде- Я тут для вас ж... рву, выпрашиваю премии, а вы ко мне так значит? И все в таком духе.
До сих пор не могу понять как такие воспитанные, культурные люди как вышестоящее руководство (владельцы сети) могли взять на работу,да ещё и на руководящую должность-такую хабалку!