Отзыв о работодателе «FBS Inc» Добавлен: 06.03.19 13:25

Основное название: FBS Inc
Другие названия: FBS
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

FBS - биржевой посредник на рынках forex, futures, stocks
Автор: Илья MetalRex (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Golang Developer (Senior)
Дата собеседования: Март 2019 г.

Офис находится близко к метро.

Сходил на этой неделе в данную контору. Стоило сначала поспрашивать знакомых до того, как идти, чтобы не тратить время. Я собеседовался на позицию Go-разработчик (Senior).
Начну с того, что мне категорически не понравилось отношение людей, которые меня собеседовали.
Вместе с девушкой HR'ом их было трое: Технический директор, Руководитель команды и, собственно, сама HR. Создавалось ощущение, словно мне делают большое одолжение в том, что собеседуют, хотя я на вакансию даже не откликался (девушка HR написала в телеграме). По самому языку GO, на который я пришел устраиваться, мне задали всего один элементарный вопрос, что не удивительно, поскольку на собеседовании экспертов в данном языке не присутствовало. В остальном были довольно странные вопросы, которые, как мне показалось, были призваны для того, чтобы сбить ценник, например, вопрос по фреймворку Yii2, который у них используется. Я не припомню, чтобы хоть раз на собеседовании мне задавали вопрос о фичах какого- то конкретного фреймворка.
Когда вопросы моих собеседников закончились, вопросы начал задавать я. У меня есть анкета, по которой я задаю вопросы всем работодателям, чтобы определить качество проекта, кода, процессов, а так же соц. пакет и распорядок дня в компании, чтобы потом не было неожиданностей. Ответы на вопросы приходилось вытягивать из собеседников чуть ли не клещами, что меня сильно удивило, поскольку на других собеседованиях люди без труда отвечали на эти же самые вопросы.
На последок, хочу добавить, что обратной связи после собеседования так и не получил. Никакой. Хотя прошло уже 2 дня с назначенной даты фидбека.
Итог: Из всех собеседований, которые я проходил в своей жизни, а их было не меньше 20, это, без сомнений, оставило самые неприятные впечатления. Я не рекомендую эту компанию к трудоустройству.