Отзыв о работодателе «Бизнеслэнд» Добавлен: 06.04.19 08:49

Основное название: Бизнеслэнд
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации

Крупные специалисты по расчету чужой заработной платы и впариванию ОЧЕНЬ нужных консультаций по трудовому праву наивным иностранным фирмам
Автор: III MyMy (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Прграммист
Дата начала работы: 2000 г.
Дата увольнения: 2007 г.

Очень интересно читать отзывы работников и соискателей, когда знаешь мотивацию простых работников, и понимаешь проблемы их руководителей и собственников.

Все заметки что я прочитал более-менее правдивы, но напоминают индийскую притчу:

В одной деревне когда-то жили шестеро слепых.
Как-то они услышали: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть.
Они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».

«Слон – это колонна», – сказал первый слепой, потрогавший слоновью ногу.
«Слон – это веревка», – сказал второй, схвативший его за хвост.
«Да нет же! Это толстый сук дерева», – сказал третий, рука которого провела по хоботу.
«Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, который взял животное за ухо. «Слон – это большая бочка», – сказал пятый слепой, пощупав живот.
«Он больше похож на курительную трубку», – заключил слепой, проведя по бивню.
Они начали горячо спорить и каждый настаивал на своем. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы причиной их жаркого спора не заинтересовался проходивший мимо мудрый человек. На вопрос: «В чем же дело?» слепые ответили: «Мы не можем разобраться в том, на что похож слон». И каждый из них сказал то, что думал о слоне.

Тогда мудрый человек спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того, почему вы судите по-разному, заключена в том, что каждый из вас трогал разные части слона. На самом деле слон имеет все то, о чем вы говорите»

Про себя. Проработал в Бизнеслэнде 7 лет. Кто в теме, те узнают меня.
В 2000 г. пришел junior программистом, подрос до начальника IT отдела.
Пережил два переезда. Работал в трёх офисах: на Лубянке, на Люсиновской и на Цветном

Та часть которую досталось потрогать мне, как потом выяснилось, оказалась лучшей работой жизни.
Возможно потому что тогда деревья были большими а пиво вкусным,
возможно потому что для исследований досталась не задница слона, а может по сумме этих причин.

Если вы уже достигли "просветления", в обмен на которое хотите получить тёплое место и деньги, - Бизнеслэнд скорее всего не для вас.
Если только ищите, и чувствуете что не хватает опыта для развития в нужном направлении, Бизнеслэнд идеальная стартовая площадка.

Описывая мои впечатления о работе в Бизнеслэнд лучше всего процитировать Гришковца:
Тогда, в юности, я не чувствовал себя счастливым.
Мне казалось наоборот, что все сложно, меня не понимают, меня не слышат, но теперь-то я знаю, что там и тогда было счастье.
А тогда я ничего не знал, зато я так всего хотел !!!

Забылись.