Отзыв о работодателе «Pony Express» Добавлен: 31.05.19 07:19

Основное название: Pony Express
Другие названия: ЗАО и ОАО "Фрейт Линк"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 9377777
Эл. почта: Pony Express

Логистика, экспедирование грузов и почты
Автор: Виктор Семионов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: водитель-курьер
Дата начала работы: 2018 г.

Многие пишут отзывы о компании Пони Экспресс, сморю, что все разные, есть и положительные, и не очень. Вот решил вставить и свои 5 копеек, как говориться. Дело в том, что проработал инженером на другую компанию около 15 лет и попал недавно под сокращение. Мне 40 лет, в таком возрасте довольно неохотно принимают на работу, все хотят 20-летнего юношу с сорокалетним стажем работы. Разумеется, что такого варианты никто не предоставит, хотеть не вредно. А вот, что делать нам, у которых семьи и дети в ВУЗах, за которые необходимо платить? Вот я пошел искать работу, куда глаза глядят. Пытался найти себя в службе такси, но мотаться с утра до самой ночи о городу и стоять в пробках мне не очень хотелось, признаюсь честно. Но я, все же, попробовал, хотя мои попытку успехом так и не увенчались, увы. А тут, случайно, встретил старого знакомого, который при разговоре рассказал, что работает водителем-курьером в компании Пони Экспресс. Говорил, что хороший водитель им не помеха в компании, чтобы я подумал и пришел к ним на собеседование. Я не решался довольно долго, так как водитель-то я хороший, а вот в курьерской службе ничего не понимаю совершенно. Но, когда мои финансовые запаса стали заметно меньше и подошли к концу, то думать уже было не о чем и я записался на собеседование, предварительно позвонив по номеру, который мне дал мой товарищ. Пришел в офис в назначенное время и меня хорошо встретили. Дали мне для заполнения анкету, по результатам которой уже и вели со мною диалог. Обещать им золотые горы я не стал, ровно, как и они мне. Рассказал, что стаж вождения 20 лет, а курьером никогда и не пробовал работать, специальность совершенно другая, и уже никому ненужная, как оказалось. Мне понравилось, что меня не послали куда подальше, а сказали, что без проблем обучат на месте. На работу приняли, в отделе кадров меня оформили официально, со всеми больничными и отпусками, все прозрачно и стаж капает. Я был под впечатлением, так как, это сейчас приличная редкость, все хотят побольше скрыть от государства. Здесь мне платят зарплату белую, не конвертах, я доволен. По графику работы у меня вообще нет претензий, работаю 5 дней в неделю до 17:00 с 8 часов утра. Времени у меня на свою семью предостаточно остается, жена довольна, так как, на предыдущем месте работы я приходил только переночевать, что называется. Так что, меня тут все устраивает, а профессии курьера меня обучили быстро, да и ребята в нашем коллективе отличные, всегда помогут и подскажут, очень сдружились. Рад, что послушал знакомого и пришел сюда работать. Вот такая у меня история, спасибо а внимание.

Такого нет.