Отзыв о работодателе «Albione ,Mezzatorre» Добавлен: 30.06.19 16:36

Основное название: Albione ,Mezzatorre
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Женская и мужская одежда.
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажировка
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Девочки-продавцы

С первого же звонка мне и предложения от hr - попахивало 90-ыми или совком. От манеры общения Натальи (HR) до условий. Предложила пару дней стажировки НЕ оплачиваемой. За эти пару дней коллектив с потрохами выдал руководство и систему, да там и так видно было. Стандартного графика ни у кого нет. Как нарисует руководство за месяц, так и будете работать. Стажёров мотают по всей Москве по 2 недели бесплатно, а потом ещё и не берут. Таким образом, используют бесплатную рабочую силу. Одежда, понятное дело, не Италия))) Но самое самое шокирующее открытие для меня было то, что твои навыки продаж и активная позиция никому не нужны. За каждым магазином закреплён куратор, который приезжает в дни стажировки новеньких и смотрит на их работу. Бедные девочки продавцы не могут в эти дни нормально работать. Эти кураторы (смешные ничего не умеющие, кроме как создавать важный вид, курочки) грозят им штрафом за каждый личный звонок по телефону, за сиденье у ресепшена, когда никого нет. При этом сама куратор вместе с продавцом обсуждает рецепт салата нового и болячки детей тогда, как в одном метре стоит клиент перед зеркалом и мерит одежду. Я, честное слово, была в шоке. Так вот, возвращаясь к никому ненужным навыкам продаж и активности: мне продавцы в разных салонах прямо сказали : хочешь понравиться куратору - льсти и выслуживайся перед ней, иначе стажировку не пройти. Так и есть. Все кто любит это дело, сразу куратору чай предлагает сделать, конфетки, подушку под попу. Я точно не из этих ))) Важнее быть профессионалом и человеком. Стажировку никто не оплачивает! Ну или выборочно, так как кто то говорил, что со скандалом свою 1000 за день выбил))) Рыба гниет с головы, как известно. Кураторши и офисный планктон - это кал данной компании.