Відгук про роботодавця «NarsCars» Добавлен: 12.07.19 15:22

Інші назви: Нарс Карс
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Телефони: 067 120 7318
Адреса: Україна, м. Харків

Автор(-ка): noname noname (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2018 г.

Отзыв будет не о компании в целом, а именно об отделе продаж.
Безусловно, одним из главных критериев оценки работы и работодателя является ЗП - ее размер и регулярность выплат. В компании Нарс Карс с этим ,по большей части, порядок. Цифры, озвучиваемые на собеседовании достижимы. При ответственном подходе, есть возможность зарабатывать неплохие деньги. Исключение - осенние и зимние месяцы, но это сезонное явление, после которого , непременно, следует всплеск.
Вторым плюсом отмечу возможность перенимать опыт у руководителя ОП, который им охотно делится. Очень импонирует его подход к решению вопросов и тот факт, что со временем, с ростом навыков и компетенций, растет и его степень доверия к сотруднику.
Очень импонирует модель развития компании, которая дает возможность каждому сотруднику стать акционером компании. Пожалуй, это один из главных плюсов, которые могу выделить и которым есть желание воспользоваться.
Хороший офис, удобное рабочее место, другие базовые моменты.
Компания в целом заслуживает довольно высокой оценки, я бы сказал 7-8 из 10.

Рабочий график. Очень сложный, но об это предупреждают сразу. Есть рабочие субботы, иногда воскресения , но они оплачиваются отдельно. В этом аспекте работодатель честен по отношению к сотрудникам. Больше работаешь - больше зарабатываешь. А вот два момента, о которых скажу ниже немного огорчают.
Первый - отсутствие каких-либо инвестиций в развитие кадрового потенциала. Курсов, тренингов, обучений сотрудников не проводится. Как следствие - достаточно высокая текучесть кадров с тенденцией к снижению их качества. В момент моего прихода в компанию было больше работников - профессионалов своего дела, на их место приходят совсем сырые кандидаты.
Отсутствие перспектив карьерного роста (не роста ЗП, а именно роста по должности и расширения зон ответственности) - озвучивается что он есть, но за все время моей работы в компании ни один человек не получил повышения. Таким образом, даже при неплохой зарплате НарсКарс сложно конкурировать с крупными работодателями и международными компаниями, в которых возможностей для роста по карьерной лестнице гораздо больше.
Если эти два проблемных момента будут решены, то и компанию, и сотрудников, однозначно будет ждать качественный рост.