Відгук про роботодавця «кулик систем на дружбы народов» Добавлен: 17.07.19 15:08

Основна назва: кулик систем на дружбы народов
Інші назви: Kulik System
Телефони: 044 227 53 03
Адреса: Україна, м. Київ, Perkunkiemio g. 13-91

Компания Kulik System – разработчик и производитель кресел. Кресла для офиса, руководителей, компьютерные стулья цены.Отдел прямых и корпоративных продаж: +38 044 227 53 03
Автор(-ка): Надежда (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: интернет-маркетолог
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Хороший коллектив, работники и правда все очень хорошие. Со многими общаюсь до сих пор.
Симпатичный и современный офис, который удобно расположен около метро и парка ВДНХ.
Работники сидят на креслах своего же производства. Хоть многие тут их хаят, но они и правда хорошие для спины.

- Владельцы компании тебя не ценят ни на йоту, для них люди - это просто расходный материал, который в любой момент можно заменить, несмотря на все твои старания и заслуги.
- Нет никакого соц оформления, больничные и отпуска - за свой счет, поэтому люди ходят в офис больные, чтоб никто им ничего из ЗП не высчитал. Зарплаты, кстати, задерживают постоянно, а насчитывают по очень странное схеме (уточните ее, если устраиваетесь туда работать, вы удивитесь).
- Интриги, интриги и еще раз интриги - девиз данной компании
- Нет свободе слова! Если скажешь что-то, что тебя не устраивает в компании, - ты сразу же под угрозой увольнения. Поэтому лицемерие - вот та среда, в которой приходится работать.
- Меня лично особо не затронуло, но наблюдала как другим коллегам постоянно приходилось выполнять абсолютно не их обязанности, поэтому если вы пришли на одну работу, а делаете в добавок еще чью-то - это норма.
- Корпоративной культуры нет абсолютно никакой. Никаких тебе тренингов, тимбилдингов, да что там.. хотя бы на шашлык куда-то в лес сходить. Вот вообще не рассчитывайте, если вам это важно.
- На офисный кофе и чай тоже не рассчитывайте. Нужно приходить со всем своим. И кофемашина 1 на 60 человек, которая, вдобавок, постоянно ломается и не работает. Зачем вам кофе, пейте чай. Слава Богу воду в кулере можно брать корпоративную! Ну либо спускайтесь на 1 этаж бизнес-центре и покупайте кофе там.
- летом в офисе часто не работают кондиционеры, будьте готовы к тому, что периодически либо прийдется работать в адской жаре, либо электричества не будет вообще и все будут "курить" в ожидании.
- при низких ЗП еще и штрафы тебе начисляют. За опоздание больше 15 мин. И никого не волнует, что ты ехал с другого конца города и попал в пробку. А еще вставать с рабочего места можно (кроме обеда) всего 2 раза за день по 10 минут. Издевательство, если честно, когда ты привык делать 5-минутные перерывы раз в час, чтоб глаза от компьютера отдохнули, а нельзя.
Компанию я не рекомендую. Все, кто там поработал, - прошел хорошую школу жизни и в итоге устроился в лучшие компании, где заботятся о сотрудниках. Так что 10 раз подумайте иди туда или нет.