Отзыв о работодателе «либерти (кирочная 64)» Добавлен: 25.07.19 12:12

Основное название: либерти (кирочная 64)
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Вроде, финансовый консалтинг
Автор: Мила (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник аналитика
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Офис в центре города.

Я никогда не оставляла никакие отзывы о компаниях, тем более отрицательные. И на эту не оставила бы, если бы они не позвонили мне сегодня с повторным приглашением на собеседование, напомнив о себе. Видимо, соискатели закончились, по второму кругу пошли)
Оставляю отклик только для того, чтобы граждане знали - что-то в этой компашке не чисто (как именно дурят, не могу точно сказать, я ушла с собеседования), осталось впечатление, что набирают народ лишь бы набрать, а что дальше с людьми там делают, кто их знает.
Я много где работала и разных собеседований проходила.
О Либерти.
По телефону на вопросы отвечают неохотно, на многие говорят, что ответит руководитель на собеседовании.
В офис они недавно въехали и стали активно набирать народ. И юр лицо недавно зарегистрировали, о более ранних ничего не известно (информации не дают), хотя девушка, что проводила собеседование сообщила, что это не первый офис, что она открывает. С сайтом у них какие-то проблемы, дать они его тоже не могут.
По офису передвигаются люди в костюмчиках, с телефонами в руках, все с очень серьезным видом.
Как заманилово - зп повыше средней по рынку за плевые обязанности, которые сможет выполнить сотрудник любой квалификации - зайти, когда скажут на определенные сайты, сделать скриншот, отправить руководителю, внести данные в табличку. Должность называется помощник аналитика.
Ищут они на это место человека уже около трех недель (я была на собеседовании в начале июля, сегодня конец месяца). С зп в 55 000 (это только фиксированный оклад!) и простыми обязанностями такие позиции закрываются значительно быстрее (сама набирала людей на помощников, знаю).
Собеседования на потоке - я пришла вместе с другой девушкой (она была приглашена на ту же позицию), приняли нас по очереди, а когда я выходила в холле было уже человека 4 (беседа наша длилась не более 10ти минут).
Сама беседа проходила в нормальном тоне, но! сотрудница явно пыталась дать понять, что организация крупная!, далее в беседе выяснилось, что это стартап. На выходе, когда я сказала, что меня интересуют надежные организации и это прописано в моем резюме! и я уточняла по телефону как давно на рынке!, мне сообщили, что "организации, которые долго работают на рынке имеет большую тенденцию разваливаться" (Бред!), - в общем, пытались они меня всеми возможными и невозможными способами заманить к себе.
Да, и когда мне назначали сие собеседование, по телефону сообщили, что сотрудник с этой позиции был переведен в московский офис, потому место вакантно. Когда я приехала к ним, выяснилось, что офис сняли только 2 недели назад (общение по телефону велось таким образом, чтобы у меня создалось впечатление, что компания давно на рынке), народ набирают.
Резюме: о компании информации нет, в показаниях путаются.
В общем, это трата времени.
Это мои выводы, решать, конечно, Вам.