Отзыв о работодателе «сиа интернешнл» Добавлен: 05.06.12 21:25

Основное название: сиа интернешнл

Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: среднее звено
Дата начала работы: 2006 г.

Ничего и Все, что устраивает каждого конкретного субъекта работающего в компании.

Недавно, коллега порекомендовал почитать данный форум. Внимательно прочитав все сообщения своих нынешних и бывших коллег, не был даже удивлен, так как обстоятельства в компании именно так и обстоят, как описывают ее простые работники. Форум не «убили» как это хотелось бы не многим в компании, просто в настоящее время вся компания усилинно делает вид что ищет почти 2 миилиарда, которые «ушли по ветвистым дорожка в темноте», интересно можно ли вывести такие деньги не обладая «крышей» у ТОР мененеджеров (топ-менеджер – это руководитель высшего звена, принимающий участие в стратегии развития компании, влияющий на развитие всего бизнеса в целом)?
Как кто –то верно написал на сайте, Рудинский давно не управляет компанией, а исполняет волю подковерщиков, и его любимое выражение: «я не знаю почему так сказал» только подтверждает этот факт. Все руководители знают, что если вы изложили свою мысль, и Рудинский согласился, это не значит что так будет, так как если после вас прийдет ваш апонент, он легко убидит Рудинского в противополном, и вы исполнив якобы согласованное с Рудинским действие, получите выговор и на ваш удивленный законый вопрос услушите знаменитую фразу. По сему, все руководители используют в своей практике принцип «не торопись исполнять распоряжение ибо скоро поступит распоряжение об отмене первого», кто этого принципа не придерживается давно не работает в компании. На сайте приводится довольно часто пример снятия руководителя юридического департамнта, которая только подтверждает вышесказанное. По данному примеру могу добавить только одно, нач.юр.департамента убрал человек которому тот мешал «поднятся» в должности, вот он и посоветовал провести аудит с помощью адвокатов, которые были соорентированы на написания «нужного» заключения, что ими и было успешно сделано (профессия у них такая), правда как обычно Рудинский снял руководителя, и перевел в советники, (много знает и лучше держать при себе), остальных причастных и знающих о данной ситуации исполнителей уволил из компании, мелким исполнителям этого спектакля, чтобы закрыть рот, дал мелкие должности. В компании действительно, каждый зам давно продвигает на должности своих людей, даже если люди и не совсем компетентны, наоборот, будут больше любить и восхвалять своего благодетеля, а те тянут за собой своих доверенных лиц и выживают всех кокурентов, которые реально могут доказать их некомпетентность (принцип тупей-еще тупее). Поэтому особо умные, чтобы не вылететь успешно демонстрируют руководству свои расжиженные мозги (существующее начальство , Рудинский не исключение, именно это и желает видеть).
По поводу схем вывода денег, правильно, не хвалитесь, вам просто дают мелко воровать, так как сами воруют по крупному. Как пример можно привести одну из многочисленных схем вывода денег с компании. Думаю многие в СИА знают, что такое ООО «СИА Спорт» (ОГРН (Регистрационный номер)1097746403413;ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика)7733705212), и что именно друг и соратник Рудинского - Заместитель Генерального директора по фармацевтической деятельности Сторожев А.В. являлся ее создателем и куратором (для справки: Компания «СИА Спорт» была образована компанией «СИА Интернейшнл ЛТД» в 2009 году). В настоящее время «СИА Интернейшнл ЛТД» в судебном порядке делает вид что взыскивает с «СИА Спорт» 28 945 968, 00 рублей. Таким нехитрым способом (древним и глупым), уменьшаем налогооблагаемую базу одной компании, получаем неисполнимое решение суда (или кто -то верит что в СИА Спорт еще есть такие деньги?), признаем долг безнадежным и несколькими кликами мышки получаем 28 945 968, 00 за минусом откатов (примерно 2-3%), ну и плюс небольшой доход от возмещения НДС при отмывке, который осел в СИА Спорт, или я не прав у меня расжиженные мозги и это просто негодяй Сторожев, в наглую, вывел такую сумму у Рудинского, а где же была «Любимая женщина» контролирующая финансовые потоки, или тоже в доле, или настолько глупа что не видела что такая сумма «сделала ноги»? Так что Япончики и Плохиши отдыхают, хотя не факт, ведь миллиарды то «ушли», или Рудинскому принесли в стойло«новый мешок сена». Ну а мы делаем вид, что ищем то, что никто и не терял.
PS. Пупсику, целовать меня в лысину не надо, у меня нормальная ориентация и поцелуи «мужского» пола мне не приятны, в отличии видимо от вас.