Відгук про роботодавця «IBE-commerce» Добавлен: 07.08.19 16:24

Основна назва: IBE-commerce
Інші назви: Черняк И.А. ФЛП
Телефони: skype: lola__21
Адреса: Україна, м. Миколаїв

компания занимается розничной торговлей товарами для дома и сада онлайн. Интернет магазин находится в Соединенных Штатах Америки.
Автор(-ка): Аня Шломова (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по обработке и анализу данных в интернет-магазин
Дата початку роботи: Липень 2019 г.
Дата звільнення: Серпень 2019 г.

удалёнка

Черняк И.А. ФЛП; HR-директор компании Лилия Горчакова
1."Ваш график работы будет 8 часов в день, 5 дней в неделю с плавающими выходными при полной занятости" - заявляет Горчакова Лилия, HR-директор компании. По факту обязывают пахать и ночью, и без выходных, если не успеваешь делать их план, который выполнить нереально, по-крайней мере новичку. При этом Горчакова спрашивает: "что будешь делать? Не успеваешь-задерживайся. В итоге рабочий день занимает практически всё время. Остаётся несколько часов на сон.
2."В ваши функции будет входить обработка и анализ информации, поиск заданной информации в интернет, заполнение таблиц, анализ полученных результатов. Как именно это делать, у нас уже есть заготовленные алгоритмы и мы обучаем каждого сотрудника". Несколько недель бесплатного обучения в очень медленном темпе и практически без участия кого либо. Дают тестовое-делай. И, кстати тестовое надо регулярно выпрашивать, потому что его никто не присылает, не отвечают на сообщения. Только после дурацкого и нецелесообразного тестового задания, которое, хочу заметить очень трудоёмкое и кропотливое, тебе заявляют, что для этой работы есть несколько автоматизироваyных ресурсов. Моё "обучение" началось 18 июня и закончилось 30 июня.
3. "После бесплатного мы примем Вас на оплачиваемый испытательный срок, в течение которого Вы будете работать под руководством опытного куратора и сможете на практике освоить все тонкости работы. Испытательный срок длится минимум 1 месяц и заканчивается тогда, когда Вы полностью освоите все процессы и научитесь самостоятельно выполнять свои функции".
По факту ставят невыполнимый план, человек этот план делает, кураторы периодически меняют прошлые плановые показатели таким образом, что предыдущие дни получаются недоработанными. После месяца стажировки, в августе был пропущен 1 рабочий день по тяжёлому состоянию здоровья. Горчакова и её кураторы не получив от меня звонка решили лишить меня части заработной платы 2 826 грн., обосновывая это моей не человечностью. Далее цитата Горчаковой, которая противоречит их заявленной политике по Оплачиваемой стажировке:
"Эту оплату получают сотрудники компании на стажировке. И мы выполняем свои обязательства. Мы оплатили тебе 2 недели твоей стажировки. Ты много встречала компаний, которые оплачивают стажировку до её завершения? Как ты думаешь, во время стажировки сотрудник приносит прибыль компании? Во время стажировки компания несет только расходы. Компания платит деньги своим опытным сотрудникам, которые занимаются адаптацией человека, повышением качества работы стажера, исправлением его ошибок, доведением его до выполнения плана и прочее. Ты всё это видела, хотя мы могли просто выдать тебе задание, выполняй как хочешь. Так же несет расходы на зарплату стажера. Все эти расходы компания несет для подготовки своего опытного сотрудника. Если человек отказывается быть сотрудником компании по собственной инициативе, то почему компания должна нести эти расходы? Это личное решение человека. Плюс ко всему ты не вышла на работу, никого не предупредив, прогуляла день, не отвечала кураторам на сообщения. Ты не сообщила заранее о своём решении, не доделала выданное тебе задание. И да, сотрудники, которые от нас уходят по-человечески, получают свою оплату. А потом снова возвращаются к нам на работу. И мы входим в положение и принимаем их обратно. И это не штраф за прогул. Это твоё решение прекратить стажировку таким образом. "-хочу заметить, что речь идёт о понедельнике 5 августа. Зп же я требую за весь месяц июль, который я отработала и даже не требую зп с 1 августа.
Обратите внимание, если Горчакова сочтёт Вас нечеловечным, свою заработную плату Вы не получите, а своим нечеловечным поведением по собственной инициативе откажетесь от сотрудничества не претендуя на свои заработанные деньги!Уйти с этой должности невозможно, вас могут только уволить, и то, если за не человечность, то зп опять-таки не начислят.