Відгук про роботодавця «CelerArt» Добавлен: 28.08.19 11:46

Основна назва: CelerArt
Інші назви: CelerArt
Сфера діяльності: Послуги: Дизайн, рекламні матеріали
Адреса: Україна, м. Київ, ул. Евгения Коновальца, 44-А

Студия дизайна. Занимаются созданием: логотипов, брендингов, графикой и иллюстрациями, дизайном и разработкой веб-сайтов, дизайном приложений, пользовательским интерфейсом.
Посада: Дизайнер
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Знакомство с приятными людьми, с которыми было не только комфортно работать, но и отдыхать и хочется общаться по сей день. Неплохой вариант для начинающих специалистов. Лояльное отношение, гибкий график.

Не побоюсь этого слова "неумелое" управление и построение процессов в компании. Поначалу кажется, что все хорошо и может так и надо, но потом понимаешь что нет. Раздражать начинает всё: от самой специфики работы (нет нормальных брифов - это либо пару слов в самой задаче, либо просто ссылка на предыдущий сайт, и изредка могли расписать много информации, но все равно часто не понимая до конца, что клиент хочет, для каких целей и нежелание это выяснять). Постоянно жалуются на клиентов, но не хотят понимать, что своим отношением к работе они только таких клиентов и притягивают, но лучше ведь покурить кальян или поиграть в игру, чем продумывать как улучшить свой бизнес. В компании нет ни ПМ, ни бухгалтера, ни офис-менеджера, ни продажников - никого, кроме 2 учредителей, дизайнеров и разработчиков, зато самомнение раздуто настолько, будто это транснациональная корпорация. Безумно раздражало и было даже как-то унизительно каждый божий день после окончания рабочего дня заходить и отчитываться о проделанной работе, при том что существовал специальный сервис, где было видно кто чем занимается и какие результаты работы, но сложно видимо было уследить за 8 людьми там и часто можно было услышать: "Да, ты скидывала? Ой я не видел", потому что важнее была сетевая игра, "Ой а что работы нет? Так чего ж ты не сказала" будто у них 300 человек в подчинении и сложно за всеми уследить и т.д. "Бытовая" жизнь в офисе тоже оставляла желать лучшего. Сначала тебе говорят "Заказывайте все что нужно в офис", а потом охают и ахают мол "Ничего себе вы заказали, мдаааа...", хотя продукты были совершенно заурядными: чай, кофе, печенье и т.п., никто не шиковал. Несколько месяцев кряду в туалете текла труба в умывальнике и был сломан замок, но вместо того, чтобы вызвать специалистов, замок несколько раз "чинили" сами (не помогло), а под умывальник просто подставили ведро, из которого периодически выливали воду. На кухне срач был вечный из-за забивания кальяна и нежелания убирать после себя и мыть посуду. Однажды в доме отключили воду и вместо того, чтобы отпустить сотрудников работать удаленно или просто сделать короткий рабочий день, нам предложили "сходить в туалет в кустики или какое-то кафе - лето же". Зимой было жутко холодно,освещение ужасное - глаза болели перманентно и никто не реагировал на просьбы купить лампочки поярче или решить это еще как-либо. Вишенка на торте - 5 дней оплачиваемого отпуска и возможность взять еще 5 за свой счет.