Отзыв о работодателе «Вимкомгрупп» Добавлен: 05.09.19 13:52

Основное название: Вимкомгрупп
Другие названия: ООО "Вимкомгрупп"
Телефоны: +7 495 20 55 773
Адрес: Россия, г. Москва, Ул. Барклая 6с3 оф.205

Инвестиционные проекты Вимкомгрупп подходят каждому, кто решил изменить свою жизнь, независимо от наличия знаний в области экономики.
Автор: Дарья Брагина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: Август 2019 г.

Из плюсов, это приветливые сотрудники, на этом все. Но понятное дело почему.

Начну с того, что мне позвонили и предложили работу "Аналитика". Прежде чем куда-то идти на собеседование, я смотрю отзывы, но информации никакой не нашла в просторах интернета. Думаю, ладно, посмотрим. Находятся они в БЦ Барклай парк, 205 оф. Приехала туда, проводила собеседование девушка, рассказывала какая у них успешная компания и в связи с расширением, требуются аналитики. З/п обещали 50т оклад + премия, полностью "белая". Сказали, что обучение продлится в течении 5 дней. Ок. Меня записали на обучение. Ходить по часу в день по будням. Когда прошла первая неделя, мне сказали, что информации много, нужно еще много что рассказать, поэтому еще придется неделю походить. Ок. С самого начала были сомнения, но потом они как-то развеивались. Потому что я по сто раз спрашивала, какие обязанности будут, чем я буду заниматься, где будет рабочее место, т.е. все до мелочей. А нужно ли мне вкладывать деньги свои, они с выпученными глазами говорили, нееее, не нужно, у тебя з/п.

То что народ пачками приходил, я спрашивала, это аналитики? Они отвечали, нееее, это инвестора, они не на вакансию. И все выглядело сомнительно, но почему-то на все находилось объяснение. Что касается обучения, первые 2 недели по времени 80% было информации по работе и 20% мой "наставник" меня "обрабатывал". А какие у меня глобальные цели, а если бы у меня был миллион на что бы я его потратила, а вот посмотри как можно на финансовом рынке зарабатывать, что это лучше кредита. И все сотрудники миллионы зарабатывают но никаких доказательств я не увидела. И все тебе улыбаются, и все такие приветливые, и помнят все мое имя и т.д. В конце второй недели, мне сказали что финальное собеседование со старшими аналитиками будет в понедельник, потом перенесли на вт, потом на чт, потом на пт. И вот я пришла в пн и наставник мне говорит, слушай, а ты не хочешь поучаствовать с нашей командой на этой неделе на рынке, там очень хорошие новости, поэтому прибыль огромная. надо для этого всего 10000 дол. (650000р).

Я резко сказала, что деньги не буду вкладывать, не работая и не такую сумму точно. Но он не слезал, мин 20 меня "разводил" на кредит. Ну тут я поняла, что приплыли. Выхожу, и начинаю искать опять отзывы, и потихоньку они начинают появляться, ну и понимаю, что фирма как раз начала работать как я пришла. И никакой вакансии "Аналитика" нет, просто набирают людей на должность и разводят на деньги. Так что не ведитесь на это,не тратьте свое время, деньги и нервы.