Отзыв о работодателе «Азбука Персонала» Добавлен: 14.09.19 14:02

Основное название: Азбука Персонала
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: 89257048867

Автор: Люба Люба (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

)))))

Приехали устраиваться на работу в Персонал Резерв по объявлению на сбор грибов. Работали в Туле на Агрогрибе от компании Азбука Персонала полтора месяца. Но сначала с нами заключили договор совершенно от другой компании Альянс Групп. Одна умная женщина с высшим образованием и связями, которая с нами работала, разъяснила нам что этой компании просто не существует и мы добились чтобы с нами заключили договор с другой компанией с нормальными существующими реквизитами. Жили в нечеловеческих условиях. Мне лично приходилось спать на полу даже без матраса. Питания не было вообще. Даже холодильника сначала не было. Продукты домой не купишь, негде хранить. Обещанные авансы на пропитание выдавали с задержками. По несколько дней могли ничего не есть, шли на работу голодные и работали по 12 часов на ногах. К ночи добирались до дома и валились с ног от усталости. Вода чтобы помыться не всегда была. Спецовка выдавалась не сразу и не по размерам. Нормы работы выполнить было не возможно. Грибов столько просто не было, чтобы их собрать по норме. То они не росли, то заканчивались за пару тройку часов их сбора и постоянно нас кидали на другую работу, не относящуюся к сбору грибов, причем это был адский труд, который можно было выполнять целый день, но он не оплачивался, ведь оплачивались только килограммы собранных грибов! Но мы продолжали работать и просто ждали зп, чтоб получить ее и свалить оттуда. Когда настало время получать зп вот тут то все и началось… Каждый день нас кормили завтраками, плели очередные кружева и просили подождать когда Агрогриб переведет Азбуке Персонала деньги за работы. Аванс выдавать перестали. Люди начали бастовать и невыходить на работу пока не получат свои заработанные деньги. Когда мы сообщали, что не выйдем на работу пока не получим зп, мы голодные и нам нечего есть, нас просто посылали ко всем еб**ням, угрожая штрафами за простой и увольнением без зп. Ничего не оставалось делать как выходить на работу в ожидании зп. Когда наступил край, тут нам вдруг сообщили, что выплата зп задерживается еще на какое то непонятное количество времени, свалив все на Агрогриб, на какие то бумажки и то что это Агрогриб задерживает оплату. Тут мужики пошли разбираться к генеральному директору Агрогриба Алексею, который оказался нормальным мужиком, он показал нам все бумажки, объяснив, что уже неделю назад перевел деньги Азбуке Персонала. Наши с ним нормально поговорили и все ему выложили что у нас у всех накопило и о том как над людьми измывается Азбука Персонала включая условия проживания. Алексей нас выслушал и сам начал содействовать нам в получении зп и требовать у Азбуки Персонала оплатить нам ее. Но даже у него начались с этой конторой какие то непреодолимые траблы. Он потребовал, чтобы Азбука Персонала ему лично перевела на карту деньги, предназначенные для выплаты зп и что он всем нам выплатит зп сам и сегодня, но ему Азбука Персонала отказала в этом, и как мы поняли, чтобы он не мог проконтролировать сколько они вообще собираются нам заплатить за работу, ведь он же не в курсе был что нас наглым образом обворовывают по зп. Несколько дней мы были все на нервах и не понимали получим ли мы вообще зп или нет. У многих не было денег даже чтоб уехать домой. Наши мужики уже собрались ехать в офис сами и бить всем морду. Алексей их как то сдержал и обещал нас забрать к себе работать напрямую, а на Азбуку Персонала заявить в полицию. В офисе одна сотрудница только нас все это время поддерживала и помогла нам уничтожить договоры с Азбукой Персонала, чтобы мы без каких то юридических проблем смогли перейти на работу в Агрогриб. При наличии этих договоров Алексей не имел права нас взять к себе на работу. Правда эта женщина сама со скандалом свалила с этой работы за один день и взамен наших договоров попросила нас чтобы наши мужики на взводе пальцем не тронули ее коллегу, которого после наезда на них генерального директора Агрогриба тоже шантажируют выплатой ему его зп и как козла отпущения заставляют ехать к нам не с адекватной зп за нашу работу, а с ничтожным копьем денег, который нам всем там насчитали даже не за весь отработанный месяц а только как аванс за первую часть августа. Мы стали у нее интересоваться какие все таки суммы получим в результате. Она нам просто по ватцапу скинула ведомость с нашими зп и когда мы их увидели, у всех перехватило дыхание и закончились все слова. Это была не зп, а просто пипец… И из этих жалких цифр, которыми мы итак ужаснулись, еще нужно было вычесть все авансы, которые нам выдавались в течение месяца, получается что мы заработали себе только на дорогу. Такие зп мог предложить нам получить только сумасшедший! На вахтах столько не платят! Какого черта мы вообще проделали этот путь на работу вахтой, потратили деньги на дорогу, вкалывали как проклятые каждый день, чтобы ничего вообще не заработать! Причем как она нам объяснила, и даже эту сумму мы не получим в эту зп, а только часть от этой суммы, которая нам причитается только за первую половину августа. Что мол такое решение приняли неожиданно для нее самой и ее коллеги невзирая на порядок получения зп по нашему договору зная что все равно всех бастующих уволят и возьмут новых а зачем тогда вообще нам платить, если мы все равно уйдем сами, когда увидим свою зп или кого то из нас уволят за забастовки? Мы же ничтожные скоты для них, гастеры! Ведь только бездушные нелюди, отпетые мошенники и отмороженные на всю голову твари могут принять такое решение, не правда ли? Наши мужики все это показали генеральному директору Агрогриба который тоже был взбешен и как мы поняли на них наехал за такие дела. И на следующий день приехала наша зп в лице этого коллеги и еще какой то чурки в сопровождении охраны Агрогриба. Эта надменная молодая чурка по имени Мадина вела себя с нами как со скотом. Выдала зп только нескольким людям потом ей что то не понравилось, психанула и уехала. Мы им начали звонит, но они поодключали все телефоны. Мы еще часа два так стояли на одном месте в ступоре и в недоумении и не знали что дальше делать, выдадут нам зп или нет. Уже не надеясь, что к нам вернуться и заплатят снова пошли к генеральному директору Агрогриба. После этого они сразу вернулись и продолжили выплачивать нам зп. Хотя зп это назвать очень трудно, но хоть что то, хоть на дорогу. Если к примеру по ведомости стоит 10 тысяч за месяц минус авансы по 1.5 тысячи за неделю минус все остальные вычеты за спецодежду медкнижки и прочее то у нас оставались за месяц работы только компейки. Но после того как за нас заступился генеральный директор Агрогриба мы так поняли что хотя бы за весь месяц эти копейки выплатили а не за пол месяца. Алексей нам сказал, что такого кидалова на своем препдприятии он еще никогда не встречал и лично послал нах эту Азбуку Персонала, расторгнув с этими нелюдями договор. Вот так вот бывает на вахте в Москве когда нарвешься на таких вот непорядочных людей. Советуем вам никогда не работать через посредников а лучше сразу обращаться напрямую к предприятию. Лично нам сейчас предложили совершенно другие условия работы и проживания, адекватные ставки и вменяемые нормы работы, по которым можно реально заработать нормальные деньги. Удачи всем в поиске вахтовой работы и никогда не работайте через посредников!