Отзыв о работодателе «Азбука Чистоты Трейд» Добавлен: 30.09.19 16:09

Другие названия: СтройБытСервис, СиТиЭс
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 8 (495) 797 35 50, 8 (473) 272 71 11, 8 800 775 94 54
Адрес: Россия, г. Воронеж, Московский пр., 11/4

Оптовая торговля почти всем, что нужно пищевке (пищевое производство)
Автор: Иван Честноков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Key Acount Manager
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

уютный, новый офис.. и все

- Слишком много наименований компании - ООО «Азбука чистоты», она же ООО «СБС» (Стройбытсервис), она же Sanergy.ru. Полагаю, есть что скрывать
- отсутствие HR службы (менеджера), как следствие - кривой подбор персонала, постоянные нестыковки в проведении интервью с кандидатами, плохое администрирование, отсутствие понимания в компании, какой специалист им нужен,
- на собеседование приглашает один человек с указанием моб. телефона для контакта и ФИО. Дату и время собеседования назначает другой человек на этом же моб. телефоне, собеседование должен проводить третий человек, но по факту проводит четвертый.
- преимущественно женский коллектив, руководитель по продажам муж. пола (прямо как гарем Мустафы). Мужики либо не идут работать, т.к. мало платят, либо руководитель может управлять только женским коллективом.
- Сложилось мнение, что в компании не понимают, какие именно специалисты им нужны. Т.е. размещенные на hh.ru вакансии «Бренд менеджер», «Менеджер активных продаж», «Менеджер по работе с ключевыми клиентами /КАМ», «Специалист по пищевой безопасности» - все имеют аналогичное описание, слово в слово. По моему данное описание наиболее близко к позиции «Бренд менеджер» и никакого отношения к продажам и тем более к «Специалисту по пищевой безопасности» близко не имеет.

Дважды был приглашен на собеседование, в одном из которых участвовал, и после которого остался неприятный осадок. К сожалению от второго вынужден был отказался, после получасового пребывания в офисе.

1-е собеседование:
Лицо, которое должно было проводить собеседование задерживалось в пути. Мне предложили подождать и заполнить анкету. После заполнения анкеты ко мне подошла девушка и сказала, что руководитель задерживается, она со мной проведет собеседование. Время было 9.00 (понедельник) и я сказал, что могу подождать, но мне дали понять, что ждать не будем. В процессе собеседования стало ясно, что девушку просто попросили это сделать и что руководитель, который должно проводить собеседование, сегодня уже не будет. На собеседовании она попросила рассказать о своем опыте, где работал, чем занимался. Затем кратко рассказала о компании и вакансии. На сколько понял с моим резюме она не знакомилась и к собеседованию не готовилась. В конце спросила какие у меня есть вопросы, при этом сразу оговорилась, что условий по данной вакансии не знает и ничего не решает. Хотя об этом я ее не спрашивал (после 40 мин. общения это выглядело несколько смешно). Далее сказала, что обязательно перезвонит завтра до 17.00 час и скажет какие наши дальнейшие шаги. Ключевое слово в этом предложении было «Обязательно», т.к. я переспросил и предложил перезвонить сам. Нет, нет, сказала девушка, я сама вам обязательно перезвоню завтра в конце рабочего дня. В конце встречи я спросил, с кем имел честь общаться (девушка забыла представиться). Оказалось, что она руководитель проекта.
Ни завтра, ни послезавтра, ни в конце недели мне никто так и не перезвонил. Тогда я сам отправил отклик на другую позицию и меня опять пригласили на собеседование. Что интересно, многое из того, что я написал, повторилось. Я даже хотел отказаться, но все мои попытки дозвониться по моб. тел. (до обеда, во-время обеда, после и в конце рабочего дня) результата не дали. Соответственно, никто и после этого не перезвонил. Пришлось ужаться по времени и приехать в назначенный день и час. Как ни странно, руководителя на месте не оказалось. В офисе были одни девушки (10 чел.) и один парень. Я подошел к одной из сотрудниц представился, мне предложили подождать, т.к. руководителя нет в офисе. Пока я ждал, сотрудница перезвонила руководителю и спросила, не забыл ли он, что у него сегодня собеседование. По выражению ее лица стало ясно, что забыл. Через 25 мин. руководитель появился, поздоровался и предложил заполнить анкету. Я сказал, что эту анкету уже заполнял совсем недавно, и она должна быть в компании. Нет сказал руководитель, заполните еще раз, такие правила. Может быть давайте пообщаемся, предложил я, у вас же есть мое резюме, а в конце встречи я повторно заполню анкету . Нет и еще раз нет ответил руководитель, я без анкеты общаться не буду.
Взвесив все плюсы и минусы, я с сожалением был вынужден покинуть прекрасный офис данной компании и по дороге домой еще раз отметил для себя, что принял правильное решение.

Я полностью согласен, что все установленные правила должны выполняться. А если какие-либо правила не выполняются, то зачем тогда все эти двойные стандарты. Всегда можно проявить гибкость по отношению к гостю, тем более что гость приехал во-время. Думаю, что если у руководителя отсутствует гибкость в таком пустяковом вопросе как заполненная анкета, которая на первом этапе собеседования ничего не значит и нужна лишь чтобы провести проверку СБ, то и в других вопросах такой руководитель гибкость никогда не проявит.
Уверен, для руководителя и тем более руководителя направления продаж, гибкость - это одно из важных качеств, которым наравне с другими он должен обладать.