Отзыв о работодателе «ООО "Альфа"» Добавлен: 30.09.19 16:21

Основное название: ООО "Альфа"
Телефоны: +79312113844,+79312230046,+79315780060,+79312257566
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Калошин пер., д.4, стр.1

По легенде консалтинг, аудит, "бизнес консультирование", по факту торговля на форекс
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник руководителя
Дата собеседования: Сентябрь 2019 г.

Никаких

Офис находится с престижном районе Москвы, на Арбате. Я была там на собеседовании, в предверии которого меня вызвонила оператор и предложила должность помощника руководителя. Я поинтересовалась функционалом, но мне лишь сообщили, что я должна буду помогать с презентациями. Скинули мне адрес и сайт на электронную почту. На сайте сказано, что компания занимается продвижением CRM на рынке, а также создает кадровый резерв. Мне было интересно, что же на самом деле предложат и я приехала на собеседование. Сразу же меня насторожило, что в предбаннике было много народа 50+ и все на собеседование или на обучение. Многие вероятно со средним или ниже образованием. Подумалось либо руководитель ищет себе помощника 50+, либо что-то здесь не то. Молоденькая секретарь на ресепшен дала мне заполнить простенькую анкетку, что я и сделала. Потом ждала минут 15 и меня пригласил на собеседование молодой менеджер Антон. Собеседование я вам скажу то еще. Информация о компании крайне скудна. Объяснил, что это консалтинг, что они занимаются финансовыми инвестициями и мне все стало ясно. Это та контора, что названивает периодически на сотовые телефоны и с предложениями этих самых инвестиций, короче несите денежки и наверное есть кто несут. Там их и начинают обрабатывать. Для этих целей Вас и берут. На собеседовании мне объяснили функционал, как помощь в проведении презентаций, минимум делопроизводства, а также проведение самостоятельных презентаций, короче уговорить очередного лоха. Ни слова о продвижении CRM. Я спросила в каких они программах работают, мне назвали что-то специфическое, спросила куда они инвестируют средства, ответа не было. Приходите на обучение и мы Вам все расскажем. Короче обходите эту компанию стороной, если их поймают, крайним скорее всего окажитесь Вы и сидеть за мошенничество Вам. Не ведитесь на предложения высоких зарплат и официального оформления, если Вы пару раз возможно и получите что-то, то это не покроет расходов на адвокатов.