Отзыв о работодателе «Витстройтехмаш» Добавлен: 01.10.19 20:27

Основное название: Витстройтехмаш
Другие названия: ЧУП "Витстройтехмаш"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Витебск, Двинская 23а

Производство автогидроподъемников и др.
Автор: Александр Набережнев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Главный механик
Дата начала работы: Март 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Для развития данной компании есть все предпосылки, но ввиду не адекватного и не компитентного руководства все идёт верх ногами.
Единственный выход, поменять все руководство начиная с директора.

Время работы на «Витстройтехмаше» можно описать одной фразой - как в цирке побывал.

Пришел устраиваться на работу. До собеседования мне пришлось просидеть 4 часа, а может и больше. Честно говоря ещё в момент собеседования с начальником охраны я хотел развернуться и уйти домой. Служба безопасности ещё та на так называемом "машиностроительном заводе". Во время ожидания в приёмной из соседнего кабинета раздавались мужские крики матом на кого-то. Собеседование проводит сам учредитель всего этого нагороженного бардака и беспорядка.​ Витстройтехмаш это полностью «шарашкина контора» - директор и другие всегда прикрывают свой зад кем-то. Кем-то это человек который даже может и не знать, что виноват, а преподнесут таким образом, даже вплоть до того, что вор и в целом непорядочный человек, в итоге вещи уже на проходной, и на работу не пускают, в результате в трудовой уволен в связи с прогулом. В общем дурят как хотят, работаешь не по специальности. Выполняешь всякую лишнюю и не свою работу, по большому счёту из-за этого нет времени сделать толком то что надо. Могут заслать куда хотят и зачем хотят, а так-же поработать за другую службу, другого не вменяемого. Не вминяемых, не компинтентных на Витстройтехмаше приличное количество. Постоянно чувствуешь себя на побегушках. К примеру, если даже у какой-либо госпожи отвалился каблук, тебя всё равно вызовут, чтобы прибежал починить, и так повсеместно. Про больничные или отпускные тут вообще не заикайся - до денег тут жадность несоизмеримая. У господина директора существует статистика по больничный дням - если ты превысил мифический лимит больничных дней, то не продлевают контракт или просто увольняют. Стукачество и подхалимство очень приветствуются - это основа, на которой тебя здесь будут хоть как-то слушать.
Работа и в выходные и праздничные дни не официально, кто не согласен, тот больше не работает или просто урезают в зарплате (работать приходится по 12 часов, а то и 24).​
В цехах бардак, охрана труда на низком уровне (ни вентиляции, ни перчаток, ни отопления), люди грязные как шахтёры. Цеха построены с нарушением строительных норм. Оборудование уничтожается за короткие, даже рекордные сроки. Промышленная безопасность - это для Витстройтехмаша не приемлемо и не применимо. Если травма - то обязательно бытовая.
Жаловаться и доказывать свои права не имеет смысла, так как все повязано с администрацией г. Витебска и очень трудно обычному работнику доказать то, что он прав, даже невозможно.
Только в судебном порядке и желательно с прессой.
Чувствуют свою безнаказанность.​
Выпускаемая продукция не технологична и качество на низком уровне.
Так-то вот такой общий облик компании Витстройтехмаш в целом, кому хочется попробовать жду опровержения моего отзыва.
Мой совет: Обходите стороной эту компанию!!!!!