Відгук про роботодавця «Бюро Вин» Добавлен: 15.10.19 00:52

Основна назва: Бюро Вин
Інші назви: Goodwine
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети

Компания «Бюро Вин», является прямым импортером вина и крепкого алкоголя на рынок Украины. Мы молодая компания, и стремительно развивающаяся. За 2, 5 года существования, мы открыли первый в Европе винный супермаркет «Goodwine». Магазин находится на Печерские (м.Кловская), и занимает 1200кв. метров. В нем более 4 тыс. наименований вина и крепкого алкоголя. Сейчас стратегия компании – это развитие сети винных супермаркетов по территории Киева и Украины
Автор(-ка): Илона (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2019 г.

Приятные hr, высокое качество товаров, конкурентная зп.

Неорганизованный рабочий процесс, отсутствие комплексного обучения. HR не владеют всей информацией, потому ЗП и график могут стать неожиданностью. На многих отделах недобор, потому смен и рабочих часов может оказаться больше, чем хотелось бы. На собеседовании могут сказать, что на работе кормят, но это лишь означает наличие платной столовой.

Устраивалась на работу несколько месяцев назад. Прошла собеседования, началась стажировка. Ожидала ввод в основные обязанности, ответы на вопросы или закрепление за каким-то работником, как минимум, чтобы наблюдать и учиться. Но... Стажёрами никто не занимается, их работу не контролируют. Ребята, которые на тот момент только отстажировались, совершенно не знали продукт. То есть сервис и знания - не главное... А что же тогда? Поделюсь своим мнением и опытом: Когда выходила на отдел в первый раз, чувствовала себя предметом интерьера, который коллеги всячески обходят, как препятствие. Познакомиться и помочь не стремятся. Часть ребят пришли по знакомству, без собеседований с hr (на момент моей работы 2/2 встреченных стажёров пришли по знакомству), потому общаются в тесном кругу. С первого дня, стажировка длилась целый рабочий день, как полноценная смена. Соответственно, и требуют как с полноценного работника... который ничего не знает, но это мелочи. И самое обидное, что понемногу спросив у каждого из коллег, я выучила необходимые рабочие моменты, а в какой-то момент мне просто написали больше не выходить, потому что мы не сработаемся. Сообщение от руководства отдела, которое в глаза меня не видело и понятия не имеет о моей работе!!! На мои расспросы о причинах, ответили "по работе нареканий нет, всё было хорошо, но темпераментом (??!!) вы с ребятами не сошлись". Замечу, что конфликтов не было ни с кем. Предложили попробовать счастье на других отделах. К слову, переработки сотрудникам оплачивают. Быть может, это навело кого-то на дурные мысли и им просто не нужны новые инициативные работники? Как иначе объяснить то, что при хорошей оплате труда, отделы не могут набрать сотрудников по 3-4 месяца, а знания продукта и сервиса персонала далеки от идеала магазинов данного уровня.
Не буду утверждать, что это касается всех отделов, быть может мне просто не повезло. Но впечатление осталось, им и делюсь)