Отзыв о работодателе «Pony Express» Добавлен: 21.10.19 19:49

Основное название: Pony Express
Другие названия: ЗАО и ОАО "Фрейт Линк"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 9377777
Эл. почта: Pony Express
Адрес: Россия, г. Орел

Логистика, экспедирование грузов и почты
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: Июнь 2019 г.

Устроилась на работу в  Pony Express  административным персоналом (специалист по работе с клиентами). Компанию выбирала по многим параметрам. Расположен офис в удобном месте, от меня можно даже пешком добраться. Также обратила внимание на то, что это не маленькая компания, а довольно крупная с огромным количеством персонала и на рынке не первый год. Причем они работают не только в России, а это уже по моему мнению довольно серьезный уровень. Ведь каждый хочет быть уверен, что завтра получит заработную плату а не будет оставленным на произвол судьбы на пару месяцев или еще того хуже. Очень долго сомневалась, поскольку для меня новая сфера и еще нужно с людьми больше контактировать, но это того стоило. В настоящее время довольно сложно найти работодателя, который не пытался бы ущемить права работника по Трудовому Кодексу РФ, но мне повезло. Здесь оформление и сама работа происходит  по законодательству и не противоречит ему.
Начну с самого важного - с заработной платы! Ее выплачивают во время, лично у меня ни разу не задержали (даже бывало раньше) и не "в конверте" - это несомненный плюс, т.к. о будущем нужно думать с молодости. (Я даже проверяла потом, есть ли отчисления и они были). Когда искала работу, в первую очередь хотела получать зп выше средней, а здесь она вполне конкурентоспособная по сравнению с другими работодателями в моем городе. А еще, если вдруг нужно побольше заработать, то всегда можно взять подработку.
Иногда бывает так, что приходишь куда-то на работу, а с тобой не только договор не подписывают, но и говорят стажироваться бесплатно минимум месяц. При этом обучение вообще непонятно для чего, так как после него совершенно непонятно что делать дальше. И вот выходишь ничего не зная, работаешь месяц - другой а потом: "Вы нам не подошли". Ды и к тому же многая информация на обучении бывает уже неактуальной.
Когда я пришла в эту компанию, то меня поразило обучение. Все понятно и доступно, но даже если что-то непонятно, то обязательно помогут разобраться и не оставят вопрос открытым. Я смогла применить в работе все знания, которые получила и они были актуальны на момент моего освоения нового вида деятельности. Да, было тяжело в начале, но ведь в любом новом деле сначала трудно, а когда уже вникаешь становится гораздо легче и комфортнее.
Люди, которые уже там работали были все приятные. Только с одной сотрудницей мы поначалу не общались, наверное просто еще не узнали друг друга, но потом стало все хорошо. Дружный коллектив для меня очень важен, поскольку хочу находиться в комфортной среде и на работу приходить  с удовольствием, потому что только так могу выполнять работу качественно и стремиться к улучшению своих профессиональных навыков. Рабочее место меня тоже устроило.
В управляющем составе тоже адекватные люди и не цепляются без повода из-за плохого настроения. Кстати по поводу управляющего состава, многие растут по карьерной лестнице, я тоже обязательно когда-нибудь этим займусь, когда будет больше свободного времени.

Я пока не заметила