Отзыв о работодателе «мидеа-горизонт» Добавлен: 22.10.19 16:38

Основное название: мидеа-горизонт
Другие названия: СООО "Мидеа-горизонт"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, пер. С. Ковалевской

производство СВЧ печей
Автор: Рина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2009 г.
Дата увольнения: Июль 2012 г.

В то время, когда я устраивалась на работу, попасть в компанию можно было только по знакомству. И сотрудники "Горизонта", на территории которого располагается Мидеа, завидовали люто. Платили, как мне помнится, так по всему городу, зарплата не особо и отличалась от предыдущего места. Столовая на территории была, удобно. Был еще буфет выездной на втором этаже Мидеи. Тоже было удобно, но потом убрали. Был прекрасный коллектив, сложившаяся команда со своим корпоративным духом, мы собирались у ручья, жарили шашлыки, с китайцами дружили, они вполне вменяемые были. Был, правда, прекрасный и здоровый коллектив ИТР. Вместе, как говорится, были в болезни и в здравии. Помню, на 5 этаже прорвало пожарный гидрант, здание затопило. В кабинетах плавали документы, куски потолков. Всех, кто мог, ПОПРОСИЛИ прийти и помочь в ликвидации. И что вы думаете, почти все ИТР пришли и помогли, собирали воду, китайское руководство в том числе. Не было такого, что я начальник, ты - дурак. Да, с рабочими в цехах не пересекались. Но, сразу скажу, люди всегда разные были. Были нормальные, а были алкаши и ворье. Так, при переезде коммерческого отдела на второй этаж, где были раздевалки и туалеты сборочного цеха, нам на отдел выдали рулон бумаги туалетной, потому что в туалете она просто пропадала. Самым эпичным была пропажа ершика из туалета (до сих пор недоумеваю, кто позарился). Просто не могу поверить, что то, что пишут сейчас, правда! Читала имена тех, кто сейчас "у руля", большинство из них как раз те, с кем вместе и работали тогда. Честно скажу, увольнялась только потому, что мне очень далеко и неудобно было добираться, и это было своеобразное ЧП, потому что расставаться с кем-либо было проблематично и не в культуре компании. До сих пор вспоминаю тепло свой опыт работы там, а с некоторыми дружим до сих пор. Да, вот еще вспомнила, когда была жара за 30, китайцы сокращали рабочий день - в цехах на 2 часа, в офисе на час. Правда, произошло это после обморока в цеху, тогда пришлось побегать охране труда и рассказать китайцам про законы в РБ. Да, зимой холодно было, но нам обогреватели выдавали.

На тот момент поражало только одно - при выявлении проблемы, сначала долго и мучительно искали виноватого, а потом уже пути решения проблемы.
Совещаний могло быть 3 в день, сидишь и не понимаешь, когда работу работать, если говоришь весь день.