Відгук про роботодавця «United Work» Добавлен: 23.10.19 03:33

Основна назва: United Work
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Херсон, вул. Богородицька, 46 ( бывш. ул. Краснофлотская, 46 )

пирамида сетевая
Автор(-ка): Соискатель (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Требуется 3-4 человека для работы с документами в офисе
Дата співбесіди: Жовтень 2019 г.

Объявление на интернет ресурсе в разделе работа вызвало у меня интерес, где в тексте была допущена в слове "счета" ошибка: "щета". Я позвонила по объявлению и мне назначили собеседование на следующей неделе, назвали специалиста - Ф.И.О., день и время собеседования.Что меня еще заинтересовало, так это при нажатии "Все объявления автора" появляется ещё 4 объявления с приблизительно таким же текстом, но в одних оплата стоит 8000 грн, а в других на такой же вид работы 10000 грн. Офис аккуратный, но насторожила пустота в офисе, так бездарно использовать квадратные метры офиса нормальный хозяйственник себе не позволит. На reception очень молоденькая, совсем даже девочка просит сказать к кому я пришла и на какое время мне было назначено, подошла ещё одна соискательница, я слышу те же вопросы и оказывается по поводу собеседования нужно подходить к разным "специалистам", которые не называют свою должность. Кто пришёл без резюме, заполняют анкету, кто с резюме в любом случае отправляется в зал для ожидания вызова. В зале под стеночкой стулья и с другой стороны из мебели один небольшой столик, за которым сидела работник этой странной компании, и занималась ничегонеделанием. Затем за мной пришла "специалист" и пригласила на второй этаж, где я не увидела рабочей обстановки, а лишь несколько столов с стульями, где проводились собеседования, как будто здесь только набирают сотрудников и больше ничего, никаких сегрегаторов, папок, кип с документами, нет факса, не слышно стучания пальцев по клавиатуре, работающего ксерокса или сканера. Все работники одеты как офисные работники, только уж как-то слишком идеально. Я работала в крупных компаниях с дресс кодом, но даже у нас такого "вылизанного" делового стиля не было - слишком идеально и не естественно для Херсона, это в Киеве можно увидеть где у начальства даже наручные часы по его рангу (ни дороже более высокого начальства и ни дешевле тех, кто на ступень ниже). "Специалист" долго не хотела сообщать так чем же они занимаются, что меня конечно же настораживало, после моей настойчивости всё же сказала, но как-то размыто, я не поверила, но продолжили общение. Честно говоря, то что происходило и собеседованием было сложно назвать, у меня появилось ощущение что я попала в секту, где мне ничего толкового не сказали про работу, зато рассказали как они хорошо проводят корпоративы, играя в футбол и боулинг, в общем появилось ощущение что меня заманивают как рыбу прикормом. О ожидаемом размере з/п "специалист" у меня уточнила и говорила что я им подхожу, хотя конкретных вопросов по предыдущей моей работе так и не было задано, никаких проверок документов, а только о том что предстоит обучение дней пять. Напоследок было сказано что будет звонить после 19:00 часов, что мне сообщит решение и сообщит когда приходить на стажировку, что брать с собой, что тоже очень странно, работодатели так не разбрасываются личным временем и все подобные рабочие звонки делают только в их рабочее время.

Мне то всё понятно. Но есть люди, которые поведутся на обман, поверят что это их шанс на работу с возможностью карьерного роста и заработной платы. Была уже история с «Tiens», теперь это называется "United Work". Мне жаль тех, кто из-за мошенников оставят свою работу и будут питать свою надежду иллюзиями.