Отзыв о работодателе «ALIBRA» Добавлен: 02.11.19 09:17

Основное название: ALIBRA
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Языковая школа, школа иностранных языков
Автор: Марина Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: PR-менеджер
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Кажется, что компания крупная с интересным продуктом.

1. Офис компании находится далеко от метро, в глубине других зданий. Нет ни вывесок, ни табличек... На этаже с офисом располагается отель, что очень странно.
2. Сам офис - это одна большая комната где сидит человек 20.. Переговорные с размером в туалет. Просто отгороженные стеклом в этой общей комнате. В переговорной пахло потом от предыдущего кандидата, что было очень неприятно.
3. HR задавала кучу вопросов, причём, не совсем понимая, видимо, что ей отвечают. Все это меня насторожило. Решила провести анализ этой конторы. На сайте по поиску работы в архиве компании море вакансий отдела маркетинга за последний год... Интернет-маркетологи, рекламист, директор по маркетингу, специалист по лояльности и т.п. кадровичка заявляла, что отдел большой и давно существует, значит, это текучка кадров... также изучила пресс-релизы компании.. в 17 году один директор по маркетингу, в 18 другой, а в 19, как я слышала, был третий.. И это только официальные данные.. Также было много других вакансий.

Какие можно сделать выводы: в компании долго не работают.. из нее все бегут. По отзывам сейчас поняла, что в продажах также... И уважаемая Алибра... Если у вас так много пафоса (поведение HR на собеседовании), то организуйте, пожалуйста, рабочее пространство людям, а не держите в комнате напротив отеля в душном общем помещении.. Это очень стыдно, господа. Первый раз такой вижу офис у "крупной" компании.

Простите за подробное описание, но хочу, чтобы соискатели знали куда идут. Время нынче холодное.. и тратить его на подобные конторы не очень бы хотелось...