Отзыв о работодателе «ALIBRA» Добавлен: 23.02.20 14:53

Основное название: ALIBRA
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Языковая школа, школа иностранных языков
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Коллектив; можно неплохо зарабатывать, если умеешь продавать

Работала в Алибре с апреля 2018 до февраля 2020
Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ компанию для трудоустройства. Да, если вы хорошо продаете, можно неплохо зарабатывать, но судите сами, стоят ли эти далеко не космические, прямо скажем, доходы, ваших усилий.

Итак: для того, чтобы выйти на план, у вас будут регулярные переработки. Работа по субботам 2 раза в месяц точно, иногда 3. Уехать отдохнуть на новогодние или майские праздники? Забудьте, так как придется выйти 1-2 раза в период с 3 по 8 января и, естественно, на майских тоже. Также примерно раз в три месяца бывает рабочее воскресенье. Причем работа в праздники и выходные оплачивается по стандартной ставке, а не по двойной, что является нарушением ТК.

В отпуск нельзя пойти с августа по декабрь - это считается высоким сезоном, хотя фактически высокий сезон это только сентябрь-октябрь.

Ну и вишенка на торте: когда вы соберетесь увольнятся, вам не выплатят заработанные бонусы, а только жалкий околад 22000. Бонусы за текущий месяц выплачивают в конце следующего, в договоре прописан только оклад. Я и мои уволившиеся коллеги выложились в последний месяц на 300%. Это и продажи и административные вопросы, которых оооочень много. Менеджеру, которая в нашем отделении 2 месяца выполняла функции и.о руководителя, не доплатили за дополнительные обязательства, как обещали. Отмазка, которой её кормили все эти 2 месяца была просто великолепна, внимание: в фин отделе слетела формула. Слетела формула, Карл!

По поводу невыплаченных денег неоднократно писали письма руководству в Москву. В ответ - тишина. Уволившиеся сотрудники недостойны даже вранья про слетевшую формулу.

Поверьте, менеджер алибры это не просто говорящая голова, которая умеет только продавать курсы по шаблону. Знать и уметь нужно много, должны быть и хорошо работающие мозги и эмпатия. Если у вас есть эти качества, продайте их другой компании. К сожалению, честность, порядочность и ответсвенность это не те качества, которые ценит руководство алибры, потому что сами они ими не обладают.