Відгук про роботодавця «kadium-group» Добавлен: 11.11.19 17:52

Основна назва: kadium-group
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Житомир

Сеть магазинов; розничная торговля
Автор(-ка): Анатолий (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: ТМ
Дата початку роботи: 2018 г.
Поточна зарплата: $700

Коллектив - самый большой плюс. В любой ситуации и в любой момент можно расчитывать на помощь. Действительно 24/7.
ЗП достойная (но уже не в рынке на данный момент. Нужны изменения).
Функционал - очень хороший опыт, который пригодится всегда (далеко за рамками понятия территориальный менеджер).
Корпоративные мероприятия - это ЖИРНЫЙ плюс. Не успели приехать с одного как уже пора собираться на другой! Можно отдохнуть и пообщаться с коллегами с других регионов.
Планирование рабочего времени (график) - в основном все хорошо, но бывает и работаем до позднего времени (ночи). Форс мажор бывает - куда без него.
Компания - мне нравится, что о нас знают мало. Другие сетевые компании называют нас "секта")

И многое другое. Работа хоть и тяжёлая, но в удовольствие. Подойдёт точно не всем.

В целом - рекомендую.

Не стабильная работа 1С.
Логистика - уже лучше, но все равно есть приходы товара в 6 утра и в 22:00 ночи. Понимаю, что для сокращения затрат времени на маршрут, но нужно что-то менять в мотивации ПК (за приёмку в такое время).
СБ - ситуация ровная и Слава Богу. Лучше б не было работы для данного подразделения.
Недостачи - все же высокий уровень ответственности ТМ даже при соблюдении распоряжения. Порядка 10% ЗП ПК/ТМ уходит на недостачи. Люди бедные и воровать стали больше ((.
ЗП ПК - отдельная тема. Моё предложение - уйти от расчёта 21 к.д. Основная масса ПК работают 14/14 ед. И нужно понимать, что есть даже ПК хорошо сморит за товаром - в среднем у него воруют 150-300 грн в неделю, а это понижение ЗП. А ведь ПК и товар принял (в 6:00 утра), и выставил в течении дня, и помыл зал, и резерв подготовил, документы заполнил, кассу сделал и т д - и в конце недели отдал 10%. Обидно. Повторюсь - практически, всегда и каждый ПК платит. Это нужно учитывать в статистике по затратам на ЗП.
Мотивация ТМ. - уже ниже рынка. Нужно реагировать. Далеко на ценности коллектива не уедем. РК нужно все же повысить по ряду населенных пунктов. Областной центр понятно - выше. Другие населенные пункты - один коэффициент одинаковый. Ведь уровень жизни +/- одинаковый в них.
По функционалу ТМ. Действительно тяжело. Если хочешь сделать все идеально - действительно нужно работать 24/7. Ведь идёт нагрузка и по документам (офф/ не офф), подборку персонала, адаптации, обучению и т д.
Мотивация ТМ за открытие магазина. Ну как-то не серьезно. Можно и предусмотреть разовую премию. Ведь открыть ТТ не простой труд. А при таком планировании ТО - заработать за счёт перевыполнения не реально.
Отгрузка фурнитуры - это боль ((. Заказал - не приехало. Заказ ещё раз - приехало все за 2 заказа. Это же деньги ((
Отсутствие стандартных "пакетов" для открытия магазина. ИТ в это плане молодцы - приехала 1 коробка и в ней все есть. Почему нельзя сделать аналогично и по: коврики, ложки, лавки, зеркала, наклейки, шторы в примерочную, стол кассовый, пуфики и т д. В рамках компании это была сумасшедшая экономия и магазины были бы похожие друг на друга. А так "солянка". Если Вы думаете, что будет затратно по логистике - уверяю нет. Доставить это добро от разных поставщиков и через новую почту, попутным транспортом = было бы дешевле отправить все с Кировограда или Киева.
Оформление магазинов на праздники (плакаты и т д) - разве не проще отправить со склада машиной их чем каждый печатает за дорого.
Сезон - он начинается 01/01 и заканчивается 31/12. Во всех компания офис в сезон работает в рознице на позиции ПК и пытается понять все ли ок с БП. Нужно и у нас такое практиковать.
Пример - приставить офисного сотрудника к ТМ и вперёд в розницу по функционалу.
Уверен - поможет понять розницу и что нужно улучшить однозначно.
Чек-лист, конечно, зависит от аудитора. Но и требования одинаковые для области и района, старых (без ремонта) и новых магазинов. Не совсем честно. Демотивирует.

Таких моментов много - это все и составляет ту рутину в которой ТМ повязли 24/7 как тут пишут (жаль конечно). Скорее всего постоянно "тушат пожары". Нужно помочь разобраться как вернутся в нормальный график. Экспериментально составить фотографию рабочего дня, сделать замеры по процедурам и времени. Найти решение.