Отзыв о работодателе «мидеа-горизонт» Добавлен: 21.11.19 20:07

Основное название: мидеа-горизонт
Другие названия: СООО "Мидеа-горизонт"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

производство СВЧ печей
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Единственное, что спасает это место - коллектив. И именно на конвейере. И именно старый, так сказать костяк...

Оооо, про это можно написать целую книгу. Стивен Кинг даже всплакнет!
Если вы - любитель экстрима, любите не понимать за что на вас орут, обожаете когда вас закладывают буквально через пару минут, а выходы по субботам за смешные деньги ваш фетиш, то welcome)
Техника безопасности здесь под запретом. Летом можно позагорать прям в цеху (+35 как никак, а открытые окна и кондиционер только для элиты). Зато зимой можно лепить снеговика в том же цеху, не растает (ведь обогреватель тоже только для элиты)

Чтобы не быть голословной вот вам яркий пример:
Зима. В цеху градусов 10,и то, если дышать активно. Парень-студент звонит в спецслужбу и заявляет о нарушении прав работников. Служба реагирует и собирается в гости. Не проходит и часа как всё начальство в курсе. Меня чуть не сносит главный "китайский лизун" Зеньчик, бегущий с горячим чаем в цех. Буквально в мгновение ока появляются стаканчики, чай, сахарок... И сметается это удивленными работниками уже через пару минут. Но видимость, что за народ переживают, создана же!!! Приезжает человек из службы, всё тот же лизун его обработал, "вылизал", показал, что всё прекрасно и это ложная тревога, и отправил домой.
А вот потом было собрание и "если этот человек не сознается, то хуже будет всем". Жаль, что парень честный. Его просто уволили. Сразу же.

Больше любила наблюдать за местными надсмотрщиками-шестерками...эти звания у нас получают шестерки Зеньчика... Мадамы из-за угла (кто знает их, тот поймёт) и Мадамы из качества.. Блонда Валечка (должен же кто-то и качество аылизывать) и пожизненная декретница Леночка(преуспела в сдаче всем, что китайцам, что своему начальству, что не своему) ... Так сказать "мини-лизуны"... Прекрасные создания. Считают, что умнее всех и никто понятия не даже не понимают, что все знают кто на кого шестерит. Даже старый опыт провела :скажи каждому одну информацию с разным концом и посмотри какой дойдёт до начальства. Испробовано и подтверждено. Сдают все. Так что вы всегда под прицелом.

Место для переодевания для некоторых людей и столовая. Душевая тоже теперь раздевалка. Еда средняя. Было забавно, когда многие в один день отравились, а руководство сказало. Что вы просто где-то на улице что-то подцепили. И всё

Милые пьяные работники всзбодрят тебя с утра своим перегаром, а когда ещё зальются на перерыве, то и историй весёлых расскажут

Оборудование из эры динозавров. Может старше.

Готовая продукция - стоять и плакать. Наблюдала как Зеньчик с криком "это нормально, это можно! Продадут!нам штуки нужны!" пропускал по конвейеру печи с вмятинами с кулак и ржавые изнутри.

На людей абсолютно плевать. Все как у рабов. Плети не хватает. Главное штуки. Всё тот же великий Зеньчик, когда увеличил время работы на линейке и сократил количество перерывов,сказал "не подохнут." А люди в обморок падают, а конвейер едет. А всем по барабану.

Вообщем, впечатлений куча, рассказов на целый день, а в страшном сне снится до сих пор.