Відгук про роботодавця «Бизнес-Линк» Добавлен: 02.12.19 20:05

Основна назва: Бизнес-Линк
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Телефони: (044) 4942080

Образовательное агентство, которое работает на рынке уже 12 лет и предоставляет услуги по организации поездок в Великобританию на обучени.
Автор(-ка): Гость (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Туда умудряются набирать классных душевных работников, с которыми шикарно работать какое-то время, пока не доведут.

До прихода туда я отзывов не видела, но потом мне в шутку показали некоторые из них. Сказать, что я была в шоке от того, что за много лет ничего не поменялось, это не сказать ничего. Сначала не верила, думала пишет кто-то обиженный, а потом как начало открываться это все. Первые 2 недели работы ты еще ничего не понимаешь, да и во время испытательного срока тебя стараются не пугать. Но потом начинается трэш.
1. Руководство считает миссией компании "воспитывать" и "перекраивать" взрослых людей. Рассказывать им, что кушать, какие праздники праздновать, как улыбаться и как вообще жить.
2. Если у вас есть семья и особенно дети и вы ставите их в приоритет, то вам никем в компании не стать.
3. А, подождите. Вам в принципе в компании никем не стать, потому что начальники отделов там тоже никто и их мнение не важно, они ничего не решают. Все решает только один человек.
4. Чтобы вас не считали говном нужно либо быть с британским дипломом, либо веганом.
5. В командировки ездят только избранные и это не так уж круто, как рссказывают на собеседе. Вы будете доплачивать личные деньги, тащить в багаже 5 кг макулатуры и за вами будут следить 24/7, чтобы вы не дай боже там не отдыхали. Это же работа!
6. Болеть нельзя. Но если заболели можете работать дома за свой счет.
7. Работа в выходные и неурочное время не оплачивается, но регулярно навязывается.
8. 70% вашей работы это подробные отчеты в 10 томах.
9. За вашими соцсетями будут следить, если вы будете общаться с уволившимися и ушедшими к конкурентам коллегами вас вызовут и скажут что нельзя.
10. Вообще уровень паранойи там зашкаливает, как и уровень неадеквата руководства.
11. Премий нет. Вернее вам врут, что они есть, но чтобы их получить нужно выполнить завышенный в 3 раза план.
12. И да, коллектив меняется. Но уже не каждый год, а раз в полгода, причем почти полностью. Думаю, это заставляет задуматься.
13. Экономят на всем, чем можно: начиная с того, что в офисе никакого чая и спорта для сотрудников, заканчивая тем, что могут задерживать выплаты.
14. Ваше мнение, идеи, знания ничего не значат, если они не совпадают со вкусом (подчеркиваю, что не знаниями, а именно вкусом. Тут работает "а мне не нра") начальства. Вас специально выставляют недопрофессионалом, чтобы вы не просили повышения зп и не зазнались. Как они еще держатся на плаву не понятно. Но я не рекомендую никому проходить это, если вы не мазохист и хотите жить с нормальной самооценкой.