Відгук про роботодавця «TANGO» Добавлен: 10.12.19 00:18

Основна назва: TANGO
Інші назви: Танго
Сфера діяльності: Торгівля: Меблі та предмети інтер'єру
Адреса: Україна, м. Одеса

Компания специализируется на продажах мебели, света и декора для дома производства Китая и др. стран Азии, а также Италии. Имеет сеть магазинов во всех крупнейших городах Украины.
Автор(-ка): Не скажу) (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Корисність відгуку: 0 - 2 = -2

Красивый офис у моря
Красивая мебель в салонах
Красивые салоны (частично)
ЗП средняя по рынку
Пожалуй, всё)

1) Серьёзная, нет, не так - ЧУДОВИЩНАЯ текучка. Людей, работающих больше года - десятка полтора на все филиалы. Как сказал мне один из "старичков": "Не знаю ни одного человека за все годы, кто бы уволился с сожалением, из-за каких-то жизненных обстоятельств. Все плевались и бежали, сверкая пятками". Иногда люди бегут даже без отработок, лишь бы побыстрее.
2) Второй минус - прямая причина первого. Это стиль управления. "Доминируй, властвуй, унижай", "есть два мнения - моё и неправильное", "я - начальник, ты - дурак" - это всё о директоре. Или ты под него прогибаешься, или - на выход. Сразу себя не показывает, неопытные обманываются.
3) Официально почти никто не оформлен. Утверждённых функциональных обязанностей нет, навесят на работника всё, что в голову взбредёт. Если человек хоть краем касался обязанностей уволенного - они будут на него повешены. Оплачиваемые отпускные и больничные? Ха-ха-ха. Начиная со второго года работы)
4) Крайне неаккуратно выплачивается ЗП. Крайне. Сроки постоянно "гуляют". Обещают одно, по факту всеми силами будут стараться ЗП уменьшить по любой причине. Огромнейший список штрафов за малейшие косяки. Но самый главный сюрприз ожидает "новобранца" в конце первого отработанного месяца. Итак, допустим, вы пришли сюда работать 1 января и 20-го января в радостном предвкушении ожидаете ЗП. И тут... СЮРПРИЗ!... ЗП за январь вам выдадут 20-го февраля) Ну ок, терпим... Допустим, терпеть вам надоело и, получив 20-го июня ЗП за май, вы уходите не отработав 2 недели. Всё, ЗП за июнь вы не увидите или, в лучшем случае, будете со скандалами год выцарапывать) Для того такая схема и создана - не оформляя официально, держать людей на крючке, чтобы 2 недели отрабатывали.

Можно ещё много мелочей упомянуть, но, думаю, и этого хватит, чтобы соискатели обходили эту компанию десятой дорогой.

p.s. 9 из 10 положительных отзывов здесь - фальшивки) Посмотрите, например, отзывы за февраль - абсолютно все положительные и идут с интервалом в несколько дней. Это потому, что приказ такой был сверху спущен - написать побольше положительных отзывов о компании на сайтах-отзовиках) То, что эта "заказуха" будет очень неестественно смотреться и выкупаться на раз-два - "заказчику", видимо, в голову не пришло)) Даже сотрудники тут пишут фальшивые - никакой "Катерины" во Львове в феврале 2019 уже не было))