Відгук про роботодавця «ювелирная кампания "Золотой Век"» Добавлен: 11.12.19 23:44

Основна назва: ювелирная кампания "Золотой Век"
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Телефони: 0 800 502 500
Адреса: Україна, м. Запоріжжя

Изготовление и продажа ювелирных изделий
Автор(-ка): Алексей (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Шикарные корпоративы 2 раза в год, корпоративные подарочки по праздникам. Не плохой молодой коллектив. Не считаю это высокоприоритетными аспектами выбора места работы. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются.

Хорошо, когда руководитель понимает специфику работы подчинённого, плохо — когда не понимает. Но хуже всего — когда не понимает, но думает, что понимает. Я попал в третью ситуацию… Более того — постоянно сталкивался со сверх пренебрежительным и неуважительным отношением к себе как к человеку и как руководителю отдела. Терпение просто лопнуло… Зарплата чёрная: официально ты получаешь ПОЛОВИНУ минималки. Отпуск нормально оплачивается только первые 10 дней. Не израсходованный отпуск не оплачивается. Позор для организации такого уровня и масштаба. Сотрудников, особенно рядовых, ни во что не ставят и не ценят. На протяжении года озвучивал руководству проблемы отдела, решение которых не зависело от меня, просил повысить зарплату подчиненным. Увеличить штат т.к. низкая зарплата не соответствовала высокой нагрузке. Все это игнорировалось. На протяжении всего срока работы я сталкивался с либо отсутствием реакции на озвучиваемые вопросы, либо с не адекватной профессиональному отношению реакцией. Итог: отдел в полном составе вместе со мной уволился, за что, насколько я понял, никто ответственности не понёс. С трудом наняли новых людей на зарплаты, выше, чем у ушедших. Расширили штат. Очень кривая логика. Просто выставили меня, как руководителя, «козлом отпущения» в очередной раз и на этом дело кончилось. Руководство хорошо относится только к приближенным людям, остальные — расходный материал. Врать не буду — разошлись мирно, никто не портил кровь. Может показаться что это все слова обиженного сотрудника, но нет. Я долго все обдумывал. Меня возмущает подобная несправедливость. Многие мои бывшие коллеги продолжают работать от безысходности и переступив через самолюбие. В моих же глазах компания «Золотой Век» — не более чем червивая конфета в красивой упаковке. Трудоустроиться туда не советовал бы. Спасибо за внимание, надеюсь, я оградил кого-нибудь от совершения ошибки.