Отзыв о работодателе «ООО группа компаний ТоргСбыт» Добавлен: 24.12.19 12:13

Другие названия: Много света
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

производитель и импортер новогодней светодиодной иллюминации (Китай) с октября по декабрь, запасные части к авто и семена с января по сентябрь
Автор: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продажам
Дата начала работы: Сентябрь 2018 г.
Дата увольнения: Январь 2019 г.

Читая предыдущие отзывы, невольно задаешь себе вопрос, сколько ж у людей свободного времени писать такие поэмы негатива. Прочитав решила оставить свой отзыв, работала год назад. Работа начинается с недельного обучения по технике продаж, которое проводит Дмитрий тренер по продажам, здесь можно отметить что эффективность 50/50, лично я бы внесла коррективы, ребята без опыта в продажах очень теряются, отмечу это моё субъективное мнение. Далее обучение по 1С проводится в видео формате и разжеванное оно до мелочей, и это очень круто скажу я вам, не смотря на слова предыдущего отзывника, ты всегда можешь открыть и подсмотреть если призабыл и не отвлекать коллег. Система штрафов действительно внушительная, но это смотря с какой стороны посмотреть, лично я получила штраф за 3 месяца работы всего лишь 10 рублей, кто как работает. Да и если войти в положение собственника бизнеса что сезон грубо говоря год кормит, то система штрафов пыль если работать на совесть и поверьте они не самые большие в денежном эквиваленте. Для меня холодные звонки, работа в CRM и 1C была в новинку тк работала только в розничных продажах, несмотря на это втянулась я достаточно быстро. Далее погнали работать, усиленно, расслабляться некогда впринцепи, сезон маленький, тут ты себя чувствуешь ломовой лошадью, телефон от уха не относишь, звонишь, звонишь, звонишь, но результат виден гораздо позже, и это понимаешь только в конце сезона подсчитывая заработанные цифры. Да и опять - же сейчас когда ты работаешь в таком режиме каждый день понимаешь что это обыденная работа менеджера. Тяжело только первое время, тысячи вопросов в голове на которые не знаешь где найти ответ, но на этот счет можно не беспокоиться всегда есть кому подсказать по месту( а я еще та язва, всех достану пока не получу ответов).В целом о компании не могу сказать ничего плохого, есть свои ньюансы, но где их нет? Если ты действительно продажник который умеет продать снег эскимосу то здесь ты точно заработаешь. Кофе, чай, конфетки и хорошее настроение от сияющих гирлянд в этой компании обеспеченны. И конечно же почему ушла, работаю все тем же менеджером но в стройке, это то что по душе).
PS:Ситуации описанные в предыдущем отзыве могу расценить так, приходя в гости в конце октября и спросив кому звонили , с кем работаете, пришла в ужас, т.к за месяц не было обработано даже половины клиентов от моего прошлогоднего плана горячих клиентов!!!, а у кого то большой опят за плечами. Работа в продажах это тяжкий труд, а тем-более в РБ и если ждать что клиенты сами придут можно и ничего не заработать.

Рабочий день с 8:00