Отзыв о работодателе «Скупка» Добавлен: 26.12.19 05:13

Основное название: Скупка
Другие названия: Купи-Продай
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: 8(495) 773-02-93

СКУПКА - это сеть магазинов по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. Перекупают все и вся.
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Управляющий
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Для себя Не увидел.
Девушка которая звонила, вежливо общалась
+ напомнила о встрече и предупредила что собеседование может занять около 2х часов.

Пригласили на собеседование на должность Управляющего... Приехал, а там сидят человек 30 в маленькой комнате, ждут очереди типа к ген. диру. Кто-то после общения уходил сразу, кто-то продолжал ждать (чего ждать я не знаю, видимо какого-то решения). Прождал, значит я 1,5 часа, после зашёл в маленький кабинет где сидели 2 человека, стали общаться, посмотрели резюме, далее говорят, что опыта у меня не много в этой позиции, поэтому сначала нужно поработать продавцом, если себя проявить то можно стать помощником управляющего, ну а потом и управляющим (к слову сказать: обязанности и мотивация у продавца и управляющего одинаковая, ну и управляющий у них такой же линейный работник по факту).
По графику, зп, оформлению ничего не смогли сказать, дали номер человека (одного из владельцев точки, как я понял) и дали понять что нужно через него все решать.
Поехал я на эту точку на окраине Москвы... "Магазин" два на два метра... Пообщался с этим владельцем, в целом всё понятно: нужно продавать, работать с Авито и пр., искать варианты закупки товаров и т.д.
Оклада - считаете нет (на еду в день уйдет больше), график, в среднем 5/2 с 9 до 9.

Как итог: зря потратил время, приглашают на одну должность - а по факту предлагают другую, идея "бизнеса" предельно проста (для меня не привлекательна), оклада практически нет, график не самый хороший, контингент покупателей и работников далеко не самый хороший, огромная текучка кадров на всех уровнях, отсутствие реального карьерного роста, нестабильность зп (всё зависит от продаж).

Вывод: если у Вас совсем нет других вариантов - попробовать можете, теоретические что-то даже заработать можно. А так, по многим причинам я бы не советовал связываться с этой конторой.

Всем успехов!!