Отзыв о работодателе «Скупка» Добавлен: 06.03.20 14:59

Основное название: Скупка
Другие названия: Купи-Продай
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: 8(495) 773-02-93

СКУПКА - это сеть магазинов по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. Перекупают все и вся.
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

о наборе продавцов и управляющих:
1) по телефону соискателям говорится, что вся информация о вакансии будет сообщена на собеседовании, на самом деле это не так. Вы придете на собеседование, которое займет у вас МИНИМУМ 2 часа, сначала каждый заходит отвечает на типичные вопросы, если вы хоть немного адекватный и не слишком уверенный в себе, проходите во второй тур, в котором вас просто направляют в удобный компании магазин, разговоры по телефону о том, что подбирается ближайший магазин ложь, все вопросы предлагается задать в магазине управляющему.
2) теперь по графикам продавцов, да в некоторых магазинах есть графики 2/2, 3/1, но как правило вам ставят 5/2, потому что иначе вы почти не приносите прибыли,
3)на продавцов и управляющих действительно вещают долги (у управляющих суммы посерьезней).
4)Трудоустройство неофициальное, даже если вам говорят, что это не так(часто звучит фраза, конечно, официально, вы же материально ответственное лицо)
5) когда продавец задает вопрос о зарплате на собеседовании, ему говорят"у нас есть два типа сотрудников, одни зарабатываю 200 р. в день, вторые 6 тыс., вы сами решаете кем быть", ага конечно....
6)размер оклада : у продавцов при 5/2 15 000 это максимальный оклад, у управляющих оклад 60 000, но это только при выполнении плана, самый минимум 30 000.
7)текучка кадров: собеседования на управляющих продавцов проводятся каждую неделю(1 день на управляющих и 1 на продавцов.). Там не текучка кадров, там целый ручей. Люди не работают больше месяца, что продавцы, что управляющие.
8) НЕОПРАВДАННЫЙ ПАФОС: собеседования проходит в хорошем офисе почти в центре города, сотрудники должны быть одеты в деловом стиле, в целом создается впечатление приличного места, но это все до тех пор пока не посетите магазин...
9. Прочее: сидеть нельзя, даже если клиентов нет, постоянные переработки, могут кинуть с зп

отдельно о работе отдела кадров.
1) график, переборки: собеседования проходят по вторникам и четвергам, на них не надо делать по сути нечего, просто стоишь, иногда сидишь, длятся они как правило часов до 9. В другие дни задерживаетесь в среднем на 15 минут.
2) обязанности: обзванивать несчастных людей, откликнувшихся на вакансии. НО когда в отдельных магазинах заканчиваются люди, тебе надо срочно, бросить все и искать людей именно в эти магазины. Поиск сопровождается очаровательной истерикой начальника(не руководителя!!), если вы вдруг понимаете, что вы можете не успеть обзвонить свои отклики и придется опять задержатся, вам предложат заткуться и продолжить работать, "вы все успеете", плюс во время собеседований вам нужно уговаривать людей остаться и дождаться своей очереди,если человек ушел денег за него не получаете.
2) система оплаты:имеется оклад 30 тыс(реальная сумма, если доработаете месяц, если н выдержите или предупредите заранее рискуете получить 0). Далее идут премии за каждого управляющего, который отработает 7 дней и продавца, отработавшего 3 дня платится 1 000 р. И как плюс человек, у которого пришло больше всего управляющих платится премия 3 000 р. Звучит не плохо, и все так и есть, за исключением того, что по сути премии за отработавших дни людей рандомны. Нет начальник не обманывает вас(все отображается в открытых таблицах), просто от вас не зависит сколько именно человек отработает нужное количество дней. Поясню, у вас может дойти дохрениард людей,и они даже проходят собеседование, но потом они приходят в магазин видят, что их немного на-бали( см. пункт НЕОПРАВДАННЫЙ ПАФОС) и уходят вместе с вашей премией либо они даже не доходят до магазина, так как на собеседовании все становится ясно.
3) отношения начальника и хозяев магазина: . Никогда не считала, что руководство должно больше чем установлено ТК, но оставить сотрудников без з.п. перед НГ(простите, после уговоров и выпрашивавший нам все-же дали по 10 тыс., остальное 5 января). ЗП 5 января в 10 вечера, но работать выходим с 4-го числа, тут даже слов нет... Постоянные истерики и ругань начальника ОК, штрафы и недовольство из-за опозданий, но полное игнорирование факта задержек на работе, плюс штрафы задумывались, видимо, для всех кроме самого начальника ОК.
4) обман людей: см. первую часть отзыва.
5!!) Горячие точки: в некоторых магазинах могут резко уволится все сотрудники, следовательно вам нужно строчно найти туду людей, сегодня же. Работаешь, пока не найдешь людей. При мне девушку отправили непосредственно в магазин, что бы она приглашала туда, но собеседование проводит управляющий, вопрос тогда засем она там?? А затем, что в магазине не может быть менее 2 людей. При этом ни ноута ни телефона у нее с собой не было, то есть она просто так отсидела там с 8 утра до 8 вечера, вместо своего стандартного рабочего времени. Ни прибавки ни спасибо за этим не последовало, так как это норма и нужно было лучше работать..
6) чуть не забыла вишенку на этом торте из навоза: если в кабинете будет сидеть красивая девушка вы будете обречены слушать подкаты начальника ОК(у которого уже есть девушка) к этой несчастной.(это не завить, девушка действительно красивая и эффектная ) ))

Сама я отработала всего месяц, первые полторы недели очень нравилось. И место и начальник думала хороший, Очень адекватно отреагировал на мой внушительный прокол с HH.ru.
Потом начала замечать нюансы, поведение руково.., простите начальника изменилось разительно. Хотела уволится сразу, но боялась не получить ЗП, так как была наслышана о таком.
Если будете спрашивать об этом отзыве вам почти наверняку скажут, что я обиженный и ленивый сотрудник. Нуу все может быть, однако до этого ни разу конфликтов с начальством не имела, всегда уходила предупредив заранее и на хорошей ноте.