Відгук про роботодавця «Beauty-prof» Добавлен: 15.01.20 17:22

Інші назви: ЧП Соловей
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Телефони: +380 (67) 577-88-73
Адреса: Україна, м. Харків

«Beauty-Prof» - магазин с продукцией для салонов красоты и домашнего использования
Автор(-ка): Алевтина (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец-консультант
Дата початку роботи: Лютий 2019 г.
Дата звільнення: Листопад 2019 г.

- Познакомилась с хорошими людьми

Проработала 8 месяцев в компании и вот, что хочу рассказать:

- Зарплата маленькая, получить бонусы за выполнение плана продаж, очень сложно. За все 8 месяцев наш магазин не разу не выполнил общий план магазина.

- Постоянный переучёт товара, каждый день вы считаете определённые группы товаров и этого товара постоянно не хватает, за все недостачи платит продавец. Поэтому сразу будьте готовы к тому, что получая зарплату чуть выше минимальной, с этой зарплаты, ещё заберут какие-то недостачи по товару. А один раз, компания просто так списала какой-то штраф со всех сотрудников компании и внятного объяснения за что, никто так и не получил.

- Неизвестно где находится товар,который приезжает, потому что весь товар приезжает в грязи и пыли, работники склада как зря кидают товар в коробку, приезжает много побитого, а ещё склад вам присылает просрочку, за которую будут потом платить продавцы. Добавьте ещё и это, к маленькой зарплате,минус недостачи,минус просрочка. Пока вы ковыряетесь в грязных коробках, заходят покупатели и ты идёшь их консультировать с чёрными руками и в грязной одежде.

- Каждую неделю вам присылают 3-4 теста по разным группам товара, перед тестом, нужно посмотреть видео и тут самое интересное, кто состоявляет эти видео непонятно, но это явно человек, который не имеет ничего общего с бьюти индустрией. Компания рассказывает о том,что таким образом, они обучают своих сотрудников, но то, что рассказывают в этих видео полный бред. На эти тесты, я тратила очень много времени, так как, за невыполнение штраф.

- В магазине продают не оригинальный товар. И будьте готовы, что покупатели часто приходят скандалить по этому поводу.

- А ещё, есть планы на определённые тм и посреди месяца, вам могут убрать планы на одну торговую марку и поставить на другую, это всё делается специально, что бы вы не смогли выполнить план и не получили свои бонусы.

- Принимаете и выставляете товар вы сами, мерчендайзера нет. Уборщицы кстати тоже нет. Убираете и моете полы вы сами.

- В компании есть мотивации и вам обещают подарок за продажу какой-то тм, такую мотивацию я выиграла в ноябре, но обещанный подарок мне так и не отдали. Чему я в принципе не удивлена.

- Анна Гребенькова очень неприятная личность. Приступив к должности Гребенькова сразу устроила конфликт с магазинами в Харькове, изменила график работы, на все просьбы вернуть прежний удобный график, общалась грубо и высокомерно. Очень хамское отношение с её стороны было очень много раз, с самого начала её работы. В итоге у нас уволился весь штат сотрудников с магазина. Такое чувство, будто человек дорвался до власти и пытался всем показать своё "Я". Была ситуация, когда девочкам надо было самим отнести на почту большое количество тяжёлых коробок, на вопрос:"Нормально ли то,что мы таскаем тяжёлые коробки?", человек просто ничего не ответил.

- Карьерного роста в компании нет, людей берут с улицы, без опыта работы на определённой должности. Поэтому всем этим управляют люди, которые даже понятия не имеют что и как делать.

-Есть такие ТМ которые нам вообще было стыдно продавать людям и врать, что это качественный, хороший товар.

Не верьте сказкам, которые компания обещает вам на собеседовании. Когда я уходила с работы, уволился не только весь штат сотрудников с нашего магазина, а ещё очень много других продавцов, работников офиса и людей, которые занимали должности руководства. Никто не хочет работать в этой компании. Не тратьте свои силы и нервы там, где этого никто не оценит.