Відгук про роботодавця «NoTaboo» Добавлен: 01.02.20 16:55

Основна назва: NoTaboo
Інші назви: Секшоп, нотабу

Продажа интим товаров.
Автор(-ка): Алекс (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Продавец-консультант
Дата співбесіди: 2019 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Менеджер по персоналу нормальная, адекватныая, претензий нет. А вот на местах зачастую работают распи*дяи (особенно касается Крещатика, слышал еще за Академку). В Арене Сити только были нормальные девчонки, и когда-то на Майдане в ночную смену застал двух девушек, которые очень четко и по теме все рассказали.
Потолка по зп нету - хоть до 15-18 тыс., но готовьтесь, что ишачить на ногах по 10 часов+сутками(!) вы будете без выходных.

Очень хотел там работать, но:
1. Не тратьте времени на стажировку. Идете 4/4 по 10(!) часов, выясняется - ты должен будешь помимо этого отрабатывать еще сутками, то бишь брать 1/2 для того, чтобы (внимание!) выйти на минималку (8-9 тыс.). Ребят, ну так не делается. В вакансии указано четко - ЛИБО 1/2, ЛИБО 4/4!
2. Страшная текучка кадров. Пока я был на стажировке - успел со многими познакомиться, ребят закрепили за некоторыми магазинами в Киеве (ноябрь месяц). Через пару недель в этих точках снова открыты вакансии. Внимание - вакансии на работа.юа открыты до сих пор(февраль месяц))). О чем это говорит? Не нравится им ишачить при таких условиях). После нескольких дней стажировки я тоже бросил эту затею.
3. Кампания позиционирует себя богами маркетинга. Вы должны быть психологом, продавцом и втюхивать к дорогим покупкам дополнительно еще что-то очень недешевое. Конечно, это приветствуется везде, на то ты и продавец. НО! В компании к этому относятся крайне чересчур.
4. Рабочее место неудобное, туалеты воняют и не убираются.
5. Во время стажировки вы должны будете очень много всего писать (брать и переписывать с их распечаток), после чего пересказывать (прям, как в школе, кек). Процесс происходит буквально на коленках, потому что рабочее место совершенно не укомплектовано и рассчитано только на одного продавца. Второй продавец обычно в это время тыняется по магазу, стоит над душой или щелкает в телефоне, вычитывая анекдоты, отвлекая тем самым от процесса.
6. В магазинах помимо камер есть еще и прослушка. Об этом я слышал еще несколько лет назад, а сейчас напомнили снова.
7. Во время стажировки к продавцам заходят их друзья, коллеги, родственники, что крайне отвлекает от процесса обучения. Не надо так!
8. Дресс-код, почему-то, черный цвет. Или красный верх, черный низ. ВСЁ.

ИТОГ:
Я и до сих пор хотел бы поработать в этой компании, если бы с самого начала все было прозрачно - идешь на дневные смены - их и получаешь. А не так, что, оказывается, ты должен еще и на сутки соглашаться. Кстати, кроме того, ты будешь мотаться по магазинам, сидеть на попе в одной точке не получится.
Ну и посоветую более строго начальству относиться к гигиене на местах+укомплектовать рабочее место для обучающихся. И поменьше балагана бы в магазинах. Если ты пришел на стажировку - чтобы тебя не дергали какие-то сомнительные личности, которые приходят с кофе к сотрудникам пощелкать языком.