Отзыв о работодателе «DrWeb» Добавлен: 07.02.20 20:07

Основное название: DrWeb
Другие названия: Доктор Веб
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (495) 789-45-87 (многоканальный)

Dr.Web Стратегической задачей компании, на которую нацелены усилия всех сотрудников, является создание лучших средств антивирусной защиты, отвечающих всем современным требованиям к этому классу программ, а также разработка новых технологических решений, позволяющих пользователям встречать во всеоружии любые виды компьютерных угроз.
Автор: Олеся (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2020 г.

Необъяснимо, но факт! Я сегодня была на собеседовании тоже у Ларичевой Марии, хочу сказать, что это очень приятная и профессинальная девушка HR.
Да, они ведут запись на диктофон, но, извините, они ДВАЖДЫ об этом предупредили, при чем заранее. Если вы против записи, вас никто не заставляет приезжать и тратить время.
Да, мне задали штук 10 вопросов формата "как бы вы поступили в такой то ситуации", но эти вопросы напрямую связаны с работой и помогают определить ваше отношение к работе. Конечно, вы можете ответить на них как угодно, приплетая личную жизнь, а можете связать свой ответ с работой. На сколько я поняла, это просто замена типичных вопросов типа "кем вы видите себя через 5 лет", везде это есть и это надо просто перетерпеть и отвечать искренне. Мария очень открытый и позитивный человек, ответы на эти вопросы складываются в знакомство и обычную беседу.
Зато сразу после всех этих вопросов лично мне дали полную информацию о компании, вакансии, руководстве, условиях и т.д. и т.п.
Остальной персонал - тоже очень приветливые люди, как мне показалось.

Жду второй этап собеседования, с руководителем. Не знаю, готова ли данная компания подтянуть мои знания и обучить меня, поэтому особо ни на что не рассчитываю, но буду максимально расстроена, если не попаду туда.

Поживем, увидим.