Отзыв о работодателе «DrWeb» Добавлен: 02.03.20 13:26

Основное название: DrWeb
Другие названия: Доктор Веб
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (495) 789-45-87 (многоканальный)

Dr.Web Стратегической задачей компании, на которую нацелены усилия всех сотрудников, является создание лучших средств антивирусной защиты, отвечающих всем современным требованиям к этому классу программ, а также разработка новых технологических решений, позволяющих пользователям встречать во всеоружии любые виды компьютерных угроз.
Автор: Имя Фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Бесплатные обеды

Отзыв- вещь весьма субъективная, но я постараюсь описать ход дела так, как чтобы вам стало предельно ясно, почему абсолютно точно НЕ стоит работать и даже пытаться работать в данной компании. Если вам важен результат Вашей работы, то здесь даже будучи специалистом в поиске партнеров на рынке Европы номер 1 в стране, вы его не достигнете. Объясню почему.
Знаете выражение «рыба гниет с головы»? Так вот дело как раз-таки в этом.
Генеральный директор (назовём его посредством банального сокращения ФИО - ШБА) не смыслит в развитии компании на европейском уровне от слова "совсем". Деньги на рекламу не выделяются. В отделе маркетинга работает мадам советской закалки, которая называет фейсбук "книгой лиц".. (дальше продолжать?).. и еще 2 калеки, которые с горем пополам наполняют контентом сайт, жутко неудобный для поиска информации на нем (это к слову, проверьте сами).
ШБА по натуре жуткий балабол, конкретика - не его конек, любит расплываться мыслью по древу. Но разве это нужная черта для генерального директора компании, известной на всю Россию? Не уметь формулировать свои мысли и говорить "обо всем, но ни о чем"?
А еще: он безумно любит задавать новым сотрудникам вопросы технического плана, заранее понимая, что ответа получить не сможет - эдакий способ самоутвердиться засчет других (имхо, для человека 64 года рождения, это скорее уже психическое отклонение).
Самый сок (хотела оставить на конец, но не могу удержаться): компания скрытым от сотрудников способом делает скриншоты рабочего стола (в том числе, телеграма, который, НЕ является рабочим априори, так как регистрируется на ЛИЧНЫЙ номер телефона сотрудника), в том числе, ЛИЧНОЙ переписки, таким образом, нарушая закон, а конкретнее: ч.2 ст. 138 УК РФ. А затем... Это все с насмешками прочитывается и может стать поводом для увольнения.
Руководитель отдела зарубежных продаж, Евгения, не имеет соответствующего образования, в компании держится (как?!) с 2010 года - сотрудник, не умеющий грамотно (а вернее, вообще никак) формулировать свои мысли, в том числе, на публике, перед лицом партнеров компании. Уровень организаторских навыков равен 0. Уровень умения подлизываться к ШБА - 10 из 10.
Про сотрудников отдела, думаю, нет смысла говорить вообще. Уровень разговорного английского: B1, если вы понимаете, о чем я.
В общем, это не работа, а позорище. Позорище без единого шанса на дальнейшее развитие.