Отзыв о работодателе «LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT» Добавлен: 20.02.20 14:23

Основное название: LEGENDA INTELLIGENT DEVELOPMENT
Другие названия: Легенда
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

строительная контора
Автор: Станислав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продаже коммерческой недвижимости
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

З/п 35 000 руб ;)

В начале февраля меня пригласили на собеседование на должность менеджера по продажам коммерческой недвижимости. Всего этапов собеседования было 3. На первом этапе, групповом, было довольно интересно, менеджер по персоналу и руководитель отдела коммерции Елена приятные в общении.

На второй этап я пошел через 5 дней. Это было собеседования со службой безопасности. Оделся по дресс-коду, рубашка, пиджак, брюки и пошел. Ни кредитов, ни административок у меня нет, можно хоть на госслужбу, хоть в банк идти. Поэтому причин для волнения не было. Тем более, что договорились уже с непосредственным руководителем встретиться вечером на завершающем 3-м этапе.

Я зашел в небольшой кабинет, где сидел мужчина и женщина предпенсионных возрастов. Начали общаться. При чем вопросы абсолютно нормальные для СБ: есть ли кредиты, просрочки, административные правонарушения. Самое интересное началось, когда недодед начал комментировать мои ответы:"А что в армию не ходил? Папа не пустил?", начал учить меня, 32-летнего мужчину, что прежде чем думать о детях я должен найти себе женщину и жениться, интересоваться сколько я могу выпить пива или водки за раз (понятно, что вопрос провокативный, но зачем 10 минут после этого мне рассказывать как они бухают на корпоративах?). Финалом было то, что мои цели на ближайшие 2-3 года в виде постройки дома, оказались и вовсе не целями, а так, тьфу. Хорошая цель должна звучать так:"Я хочу стать старшим менеджером в отделе!". Когда я уже выходил из помещения он начал интересоваться не приврал ли я про свои увлечения экстремальными видами спорта и про то, что я уже давно ничем не занимаюсь, так как весь в травмах и переломах. Тетка все это время подгавкивала из-за монитора.

Что я могу сказать: Есть вопросы безопасности, а есть отсутствие такта. Такое ощущение, что дали человеку мааааленькую власть и он решил ей воспользоваться. На лицо синдром вахтера. Явно его либо били в школе, либо просто обоссали. Самое интересное, что он называл себя заместителем генерального директора. Если руководитель позволяет себе таких подчиненных в компании, то зачем нужна такая компания? Через некоторое время я позвонил им и отменил наши дальнейшие встречи.

Собеседование в стресс-режиме для них - это значит "обмажем тебя говном, а ты сиди и обтекай. И будешь терпеть, ведь мы же тебе в конце месяца заплатим". Да нет, работа это ж не только деньги, но и адекватные коллеги.