Відгук про роботодавця «KPMG» Добавлен: 28.02.20 18:06

Основна назва: KPMG
Інші назви: КМПГ-Аудит, КПМГ-Украина
Сфера діяльності: Послуги: Юридичні послуги, право, адвокатура, консультації

Аудиторская компания (член большой 4-ки)
Автор(-ка): Наталия (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Лютий 2020 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Шок и потрясение – такие мои впечатления от собеседования в КПМГ на позицию бухгалтер. Сначала было два письменных теста- специальность и английский язык. Потом собеседование с эйчар и двумя менеджерами – бухгалтерами. Они не представились и мне их не представили, что меня сразу неприятно удивило. Одна из бухгалтеров сказала, у вас такое резюме, вы столько всего знаете, сейчас проверим. Формат собеседования был такой - наезды , критика, подлавливание за слова, агрессия. Потом она откинулась на спинку стула, как будто на диване после обеда, и стала продолжительное время изучать свой смартфон. Это хамство, высокомерие, невероятная невоспитанность и не уважение меня просто ввергло в шок. Конструктивного диалога и доброжелательности я не увидела. Это не уровень сотрудника международной компании, которая входит в биг4, а бюрократической организации, в которую принципиально не идут работать современные бухгалтера. Потом со мной пообщалась еще одна бухгалтер-менеджер, на фоне первой – нормальный, адекватный человек, и эйчар, которая постаралась внести позитив в это унылое событие. Поэтому рекомендую всем иметь ввиду, что на собеседовании с вами могут поговорить неуважительно и по-хамски.