Отзыв о работодателе «Смарт компани» Добавлен: 17.03.20 11:51

Основное название: Смарт компани
Другие названия: Smart company

Компания "СМАРТ Компани" является одним из ведущих дилеров в области напольных и настенных покрытий, фальшполов от известных производителей в Европе.
Автор: ____ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Коллектив. Это основное!

Долго вынашивал написать отзыв, но все не было времени. Сколько накипело, сколько хотел высказать, рассказать про все и всех. Но почитал предыдущий отзыв, понял, что, в принципе, у меня было все хорошо. Человек, который год или два (!!!!) копил, таил злобу и только сейчас все это вылил. Не один нормальный человек не будет и месяца работать в том дудоме, который описан. Так как я тоже работал в этой компании и не считаю себя ненормальным, хотел бы взять на себя некоторую ответственность в донесении реальности происходящего.
1) По финансовой составляющей вынужден согласиться в происходящем
2) По продажам - да, сложно с себестоимостью, которую озвучивают. У других коллег продажи давались легче, чем мне. Компания большая, больше 100 человек.
3) По текучке, мне наоборот казалось, что никого не берут, сидят в основном старички. Чувствовал себя белой вороной.
4) Станислава не знаю
5) Региональный отдел - Евгений Сенаторов, правдолюбец за своих порвет всех. В отделе полная монархия. Выживают в нелегких региональных продажах.
Карасев - в отличие от всех остальных сам всегда продает, человек отдел. К нему уважения больше всего, он никогда не играл в руководителя.
По гостиницам, знал только Иванову, по мне, склочная, постоянный дурдом в отделе.
Двери. Саша Мигаль. Это опозиция и команда ух, побухать, потусить класс. Но остальное на троечку. С ними в проектах работать не хотелось.
Офисы. Роман Свиридов. Этот зажиревший тип, отдел работает в автономном режиме, все старички, просто стрижет с них бабки. Пригрелся к их продажам.
Общее руководство. Костина Ольга. Общалась в основном только с руководителями. В декрете работала. До нас, простых смертных, редко когда добиралась. Не глупа, по слухам хороший ТОР продавец. Не смотря на должность, сама вела крупные проекты. Весь офис гудел масштабами. Помогла со сложным проектом.
С Голубевым и Руденко не разу не встречался, молодые ребята больше ничего сказать не могу.

В целом мне понравился Смарт, после ухода стало как-то грустно. Меня не устраивало одно, долгие продажи и долгое ожидание своей мотивации. На окладе не проживешь.