Відгук про роботодавця «Star Way Media» Добавлен: 29.03.20 06:54

Інші назви: Стар Вей Медиа
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ, Будьвар Тараса Шевченко, 35

История «Стар Вей Медиа» началась с 5 человек в 2015 году. С каждым проектом мы повышали свой профессионализм. Теперь в нашей команде более 100 специалистов из разных сфер, а в копилке успеха сотни удачно воплощенных идей. Мы умеем находить решения для любой задачи, которую ставят наши клиенты, и выполняем все работы вовремя.
Автор(-ка): Сергей Павлюченко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Retention manager
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2019 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Из положительных сторон можно выделить только расположение офиса и коллектив (в каждом из отделов есть очень достойные люди и хорошие профессионалы своего дела).

Основное, что хотелось бы выделить, - это отношение руководства. В этой компании оно крайне наплевательское. Руководство больше ценит подхалимство, чем результаты работы и профессионализм сотрудников. Особенно это касается операционного директора - Елены. В этой компании стандартной практикой является увольнение сотрудника в телефонном режиме без объяснения причин увольнения, бывали даже случаи, когда людей увольняли, пока они были на больничном, поэтому работать приходилось с понимание того, что любой день может оказаться последним. Причем увольнения, как правило, никаким образом не связывались с результатами работы этих сотрудников. Также закономерностью здесь является то, что после увольнения (как при увольнении по собственному желанию работника, так и при увольнении по желанию руководства) сотрудника начинают "поливать грязью" практически на каждом собрании коллектива. Подобное поведение я считаю абсолютно недопустимым и довольно низким. Тем более для людей, занимающих высокие руководящие должности.
Также уволившимся сотрудникам предоставляют неправдивые максимально негативные рекомендации, которые не соответствуют действительности. И это, конечно же, далеко не все моменты, которые показывают истинное отношение руководства к своим подчиненным. Также в компании действует система необоснованных штрафов, которые руководство может применять исключительно по своим личным убеждениям и даже без объяснения причин и соответствующей аргументации.
Бывали случаи, когда работникам урезали мотивацию задним числом, а также лишали их законного отпуска, предусмотренного КЗоТом. Мотивировали это внутренним регламентом, который по мнению руководства почему-то должен быть выше государственного законодательства. Эти и многие другие происходящие события, описывать которые можно очень долго, показали руководство в крайне негативном и непрофессиональном свете, поэтому лозунги формата "Главным приоритетом для компании являются ее сотрудники" остаются лишь словами, которые и близко не соответствуют действительности.
Кстати, что касается какого-либо карьерного роста, то данная перспектива здесь полностью отсутствует. За исключение, конечно же, случаев подхалимства и пресмыкательства перед руководством (некоторые сотрудники в данной компании в этом очень преуспели). Те, кто работал в этой компании, поймут, кого именно я имею в виду.
В общем, после работы в этой компании впечатления и осадок остались очень негативные.