Отзыв о работодателе «Top 3D Shop» Добавлен: 02.04.20 20:12

Основное название: Top 3D Shop
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (499) 322-23-19
Адрес: Россия, г. Москва, Годовикова, д 9

Интернет магазин 3D техники в России.
Автор: Денис менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

не нашел никаких

Массовый набор при трудоустройстве насторожил изначально, но решил попробовать, интересная ниша показалась.
В итоге был одним из нескольких новых сотрудников. Меня закрепили за старым сотрудником, который должен был меня обучить и ввести в курс. Но желанием он не горен, и даже на вопросы отвечал односложно или не давал ответа вовсе.
У старых менеджеров свои клиенты прикормленные, и отдельный канал получения заявок, а новичкам отдатут то, что не хотят обрабатывать сами - диалоги на сайте или потенциальные проблемы - оборудование которое не существует. Несколько раз когда подходил с вопросом об оборудовании, клиента забирал мой "наставник".
В компании нет прайс листа, по которому нужно работать. Если пришла заявка - нужно задать вопросы в разные отделы и добиться получения ответа по ней.
Есть рекомендованные позиции к продаже, а есть стоп лист, за который можно получить штраф, если не переубедить клиента на поупку того что выгодно компании.
Часто никто не знает что они продают.
Постоянные смены настроения руководителя - утром женщина говорит одно, а завтра утром ситуация меняется на противоположную.
Постоянные проблемы при подготовке документов для клиента. То зависает, то бухгалтерия ошиблась, то склад отгрузил не то - решать проблему менеджеру.
Убитые ноутбуки - это и будет ваше рабочее место.

После объявления президентом выходных дней сообщили что мне нужно покинуть компанию. Так же как и еще нескольким принятым со мной колегам, а когда все наладится возможно позовут обратно.
Так же обманули при расчете отработанных дней.
В компании все в черную - ни договора, ни оформления.
Написали жалобу в трудовую инспекцию с бывшими коллегами.
В наше время так нельзя вести бизнес.