Отзыв о работодателе «Perfluence» Добавлен: 20.04.20 11:21

Основное название: Perfluence
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Архангельск

Мы заново придумали то, как правильно работать с блоггерами и зарабатывать на этом О нас: - Мы уже построили один большой и успешный проект в сфере Digital - В нас верят крупнейшие инвестфонды и retail-проекты в России - У нас есть видение того, как работает Influence Marketing и имя этому видению - Perfluence
Автор: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по рекламе
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

изначально кажется интересным. быть менеджером по рекламе, переписываться с блогерами, получать процент за сделанное, а не сидеть на окладе. сразу представляешь, как едешь в выходной загорать, а параллельно можно еще и поработать с телефона.

обучение + стажировка. просят работать минимум 4 часа в день, есть отпуска (но не оплачиваемые, естественно)

девушки из начальства нормальные, добрые. )

на деле обучение неделю в 30 часов, если смотреть все уроки и все видео по часу-полтора, которые есть в уроках. тест. потом стажировка: еще 30 часов в неделю работаешь безвозмездно, но вроде как если получилось сделать рекламу, то это все учитывается в системе.

если у тебя все получилось, ты прошел тесты и закадрил блогеров, то начинается испытательный срок. (я умудрилась закадрить трех и была одной из первых по кол-ву сделанного) то есть ты по-прежнему тратишь по 6 часов в день и неизвестно, получишь ли с этого хоть то-нибудь. и так две недели.

в чем суть работы.

ты пишешь блогерам, от самых мелких до крупных и предлагаешь сотрудничество. а потом объявляешь, что ты сначала сделай рекламу, напиши пост, потом зарегайся в системе, и если твои подписчики купят, то получишь процент.

с одной стороны логично. зачем рекламодателю платить за рекламу накрученным ботов, если не будет ни одной продажи. на деле же, даже если блогер честный и без накруток, он все равно тратит свое время: делает фото, пишет пост, ждет, когда ты все это согласуешь. а аудитория не хочет покупать этот товар, получается человек зря тратил свое время и ты вместе с ним.

у некоторых блогеров реально получается продать и они могут выйти в хороший плюс, в плюсе и ты соответственно, так как получаешь процентик за каждую продажу.

пока я проходила стажировку, их объявление мне встретилось еще раза 3-4. там таких менеджеров как вы штук 500, они все в чате в телеге, и постоянно идет набор новых. в новых объявлениях уже указано зп от 15 до 30, а работать 6-8 часов в день. учитывая безумно текучку и если ты из крупного города, то тебе эти 15к, если удасться их работать, за стандартную рабочую неделю на мороженко, оплату интернета и корм коту.

пока не выкинули в общий чат с 500 людьми и пока не увидела их же объявления еще несколько раз, все казалось более-менее адекватным.