Отзыв о работодателе «ООО "Бастион м.с."» Добавлен: 03.06.20 21:52

Основное название: ООО "Бастион м.с."
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Кондитерская фабрика "Бастион" успешно функционирует на рынке кондитерских изделий более 15 лет. Основной целью, которую ставят перед собой сотрудники фабрики "Бастион", является производство кондитерских изделий и товаров высочайшего качества по доступной цене.Является первым российским производителем карамели на палочке. Основной торговой маркой компании "Бастион" является карамель на палочке "Фрутти". На сегодняшний день это самый выгодный товар в своей области по соотношению цена-качество. Так же наша кондитерская фабрика "Бастион" занимается производством таких продуктов как шоколадные яйца с... »
Автор: Елена Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Обещанное и отдельный кабинет

Не хочу никого склонять к своей точке зрения. Мое мнение осталось негативным, кто-то, может, считает по-другому. Поэтому просто расскажу, как дело было.
Я пришла в "Бастион" на должность дизайнера сразу после новогодних праздников в январе 2020 года, предварительно уволившись в конце прошлого года со старой, как потом выяснилось, менее худшей работы. На собеседовании мы очень душевно пообщались с Татьяной Лютовой, менеджером рекламного отдела. Первые звоночки были уже тогда, но я не обратила на них внимания. А именно: Татьяна много говорила о том, что им не везёт с дизайнерами. Вот возьмут, человек чуть поработает и пропадает. Или одна вообще украла свои наработки, пока ей деньги не заплатили, не вернула. А ведь всем им пришлось все оплатить, несмотря ни на что, уверяла меня Татьяна. Главным условием моего приема на работу было сотрудничество не на основе трудового договора, а с ИП. Обещали за это золотые горы. А именно: интересная работа, близко к дому, зп 70000 + компенсация взносов и НДФЛ, никаких переработок и задержек, уход только вовремя, отдельный кабинет с хорошим компом и двумя мониторами + графический планшет, адекватная приятная начальница, командировки за счёт работодателя в Питер и ещё какой-то город. В будущем они надеялись выйти на мировой рынок, потому могли быть командировки и за границу! Мечта!
И вот я вышла. В первый же день выяснилось, что туалетной бумаги в туалете нет, а свет в кабинках постоянно выключается в целях экономии. Вода в кулере не появляется без участия Татьяны. А в столовой явно не убирались с самого дня ее основания. Поесть пойти оказалось поблизости некуда, кроме одной-единственной дорогой столовой. Но ладно. Это мелочи.
После обеда меня повели знакомиться с Генеральным директором. Как оказалось, в его кабинете уже находился начальник производства, но нас пригласили тоже. Кабинет оказался не кабинетом, а личной курилкой Генерального, где он без устали курил какую-то дорогую сигару на протяжении всего разговора. С моей аллергией на табак этот час показался мне настоящей пыткой. Почему час? Примерно полчаса директор общался ещё с начальником производства на свои темы, не переставая курить. Потом переключился наконец на нас с начальницей в той же позе. Продолжал развивать тему про работу не по ТД, а по ИП.
После такого приема я решила всё-таки повнимательней прочитать про такой способ сотрудничества и ужаснулась. Оказалось, что это такой очередной способ уйти от налогов. Ведь ипшник все платит сам, несмотря на обещанную компенсацию, она все равно меньше, чем все отчисления по ТД. А ещё нечестный "работодатель" получает в свои руки чужое юр. лицо и может проводить через него уже свои махинации (предполагалось, что бухгалтерия "Бастиона" будет обслуживать и мое ИП). А доказать, что ты тут ни при чем, потом в налоговой очень трудно.
Ужаснувшись, я попросила о расчете, уже на 4-й день (естественно, без какого-либо оформления, хотя и обещали на первый испытательный месяц договор ГПХ). Сходив к директору, Татьяна клятвенно пообещала, что мне все будет оплачено, даже реквизиты взяла. Только ради этого я и отработала все честно, до конца дня, успев сделать им 3 макета для новой упаковки. Денег нет и по сей день. Так что, решайте сами, нужно ли оно вам.