Відгук про роботодавця «Megogo» Добавлен: 05.07.20 21:41

Основна назва: Megogo
Сфера діяльності: Послуги: Телебачення, радіо
Телефони: 0 800 751 234

Онлайн кинотеатр.Продажа фильмов, пакетов тв.
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Бесплатный кофе, красивый дизайн офиса, есть хорошие люди, с которыми удалось поработать

Проработав в компании некоторое время, хотелось бы оставить свой отзыв, чтобы люди понимали, куда они идут.

Отделы в компании — это как разные компании в целом. Поэтому оценивать компанию в общем было бы неправильно. Свой отзыв хочу посвятить отделу обработки и локализации контента, а именно его руководителю — так называемому Есипенко Андрею Николаевичу, он же “andrei andreev” внутри компании. Человек, который не удосуживается сказать людям, с которыми он работает, ни свою настоящую фамилию, ни дату рождения, ничего — держит себя инкогнито. И после некоторого времени работы с ним понимаешь, почему так.

Сначала работа кажется классной и прикольной, а главное интересной. Но спустя некоторое время тебя начинают грузить дополнительной работой, и вот ты уже работаешь по вечерам, когда твой рабочий график закончился. Спустя еще некоторое время, после того как ты начинаешь недосыпать и постоянно чувствуешь себя уставшим, вышеупомянутый Андрей Андреев начинает подавлять твою самооценку, мол ты сделал работу плохо или недостаточно хорошо. И что тебе нужно выкладываться больше. Но, конечно же, за это “больше” никто доплачивать не будет.

В итоге все доходит до полного абсурда…
Ты выкладываешься на все 100 — Андрей Андреев хочет больше.
Ты пытаешься отстаивать свое мнение и свои права — Андрей Андреев идет и разносит сплетни по всему офису и к руководителю департамента, что ты неадекватный и, вообще, у тебя проблемы с головой.
Ты хочешь выйти прогуляться во время обеда или же просто пообщаться с людьми — тебя за это наругают, потому что в этом отделе не принято общаться с другими. Почему? Потому что ты можешь рассказать что-то, что не сходится с враньем Андрея Андреева. Например, какая у тебя зарплата. И, чтобы обезопасить себя, он не поощряет общение с другими сотрудниками. На работе ты должен сидеть и работать 8 часов, выходя только по нужде, но никак не на общение с сотрудниками и перерывы.

Я не могу найти адекватный ответ, почему такого человека держат руководителем, особенно когда в этом отделе большая текучка кадров — и все из-за этого Андрея. Люди, которые уходят из его отдела, — все “неадекватные и больные на голову”, как он доносит это руководству выше и всем сотрудникам, распуская сплетни. Только слепой бы не увидел и не понял, что проблема не в людях, а в “руководителе”.

Подрезюмируем:
Приходя на договорные условия, имейте ввиду, что вас завалят дополнительной работой, иногда даже его личной. Но при вашем увольнении вам будут назойливо тыкать в нос договор, что вы не имеете права ничего рассказывать о компании, что, собственно, не мешает лично ему разносить эту информацию направо-налево.
Будьте готовы к тому, что вас будут морально угнетать и не разрешать простые вещи, такие как выпить кофе или пообщаться с сотрудниками. Или же будьте готовы выслушивать тирады за подобные поступки.
Если вы решитесь уволиться, Андрей Андреев сделает этот процесс незабываемым: он будет сплетничать у вас за спиной, обливать вас грязью, разносить лживую информацию руководству и подавать свои личные мысли от имени руководства. Делать все, чтобы утвердиться самому за ваш счет и сделать вас в глазах других людей “психически больным”. Кстати, довольно парадоксально, что всех сотрудников в отдел контента собеседует Андрей Андреев, и все ему очень даже нравятся. Но эти же люди при увольнении становятся “неадекватными, с проблемами в голове”.
Если же вы захотите перевестись в другой отдел, потому что сама компания вам в целом нравится, но Андрей Андреев — нет, то он сделает это невозможным. Рассказав руководству выше, какой вы “неадекватный и больной”, в другой отдел вас уже не переведут.

Мне кажется, если бы не Андрей Андреев, многие сотрудники в отделе контента не уволились бы, а продолжали выполнять свою работу качественно и с удовольствием, потому что работа интересная. Се ля ви.

П.С. Хотелось бы отдельно обратиться к руководителю департамента, непосредственному руководителю Андрея Есипенко, Александру Качанко. Я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших решениях, и у меня о вас сложилось исключительно положительное мнение. Свое мнение пишу здесь, чтобы и люди, которые собираются идти в отдел контента, понимали, что их будет ожидать, и чтобы Вы лично обратили внимание, какой человек находится в руководящей должности. Возможно, сотрудники боятся идти к вам лично, чтобы обсудить ситуацию с Андреем, и Вы даже не догадываетесь, что происходит у Вас за спиной.