Відгук про роботодавця «Simply Contact» Добавлен: 08.07.20 20:50

Основна назва: Simply Contact
Телефони: 056 -722- 05- 00, 063- 21-52-999,
Адреса: Україна, м. Дніпро, гагарина 77

Колл центр
Посада: Да много их было, на разных проектах
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Итак, Стоит начать с того что Симпли дает огромный опыт как для сотрудников горячей линии так и сотрудников менеджмента. Настоятельно рекомендую к рассмотрению в качестве "Стартовой" Работы. Студенты, молодые люди итд. Вам сюда нужно прийти просто что-бы прочувствовать на себе все хорошие и плохие стороны контактных центров. Так же опыт общения со старшим менеджментом, который в принципе вас слышать не хочет.
Коллектив был очень хороший, до уровня главного руководства. Сотрудники разных ведомств отличные ребята, было очень приятно общаться и работать вместе. Расположение офиса хорошее, сам офис вполне себе хороший, было очень весело играть в настольный теннис, когда было свободное время. Кухня хорошая (хотя и бывает заселена маленькими зверушками, но компания старалась их вытравить).
Зарплата вполне себе хорошая, если не совсем уж филонить, к сожалению на каждом проекте есть группа людей, которая думает что самая умная, и не делала ничего согласно процедуре, из-за чего гайки закручивали всем.Но если быть трудолюбивым, можно получать серьезные деньги.
Есть возможность развиваться, стать старшим смены за полгода, это возможно только в симпли(о причинах следует читать в негативной части данного отзыва).
Были и тимдейи и пиццы по пятницам, но в основном это заслуга менеджмента среднего звена.
Развозка по ночам, как по мне, была вполне достаточной и комфортной, не без ексессов, но нормально.

Теперь о негативе. Все слева стоящие пункты (положительные) имеют и обратную, дискомфортную сторону.
Опыт: К сожалению, негативный опыт начинается на полную катушку когда попадаешь в круг менеджеров любого из проектов, и чем больше обязанностей ты на себя берешь, тем меньше это тебе нравится.
К сожалению, высшее руководство постоянно принимает решения, основываясь не на отзывах менеджмента который буквально "живет" своим проектом, а на основе каких то своих расчетов, которые себя частво не оправдывают. Так же, клиенты контактного центра требуют некоторых достижений, в сроки которые не возможны, но агрументировать или оспорить наше руководство почти не пыталось (Возможно и было такое, но результатов никогда не было видно). В случае когда пытаешся предоставить аргументы почему мы не смогли чего либо достичь, звучит железобетонное "мне не нужны оправдания, сделайте".
Соответственно менеджмент зажат между тем что можно сделать за период времени, и тем то нужно.
К сожалению, не со всеми всегда получается найти нужный язык, что приводит к конфликтам внутри коллектива, подрывая продуктивность. Отдельное спасибо хочется сказать нашему менеджменту американского проекта, с большинством я был знаком с начала работы, и вместе мы достигли многого и провели много прекрасного времени вместе.
Состояние офиса: С виду все прекрасно, но иногда принимаются решение, которое никому не нужно вместо приобретений полезных вещей.Как пример, никому не сдался зеленый цвет на кухне, когда можно было закупить новых шкафчиков или спортинвентарь.
Аппаратура на станциях откровенно устарела, закупка новых требует поистине титанических усилий со стороны менеджмента, в убеждении директора в необходимости онного. Ведь сказано же: "Счастливый агента, Счастливый Клиент". А я к примеру не могу успешно работать на "лагающей" станции. Так же усилия ограничить действия агентов (что по своему не плохо) привело к дистабилизации систем и приводило к проблемам на работе.
Зарплата: она хороша, если ты внимательный и дотошный. Проблемма состоит в том что ПО которое используется для подсчета твоих часов, ужасно, даже не так, оно УЖАСНО. Постоянно не досчитывает часы, работает кое как, звонить можно не во все страны (А по работе надо), лагает итд. Подсчет часов всегда превращается в своеобразный обряд:
1) Просматриваешь часы за неделю
2) Понимаешь что вагон проблем
3) Отправляешь корректировки
4) Они могут еще и потеряться
5) В след неделю проверяешь что все правильно и принялось
6) надеешься что никому не придет в голову что-то урезать
7) Сверяешь табель
8) Либо ждешь зарплату, либо безуспешно пытаешся доказать что-то, что должно повысить твою зарплату.
К сожалению, доходило не мало слухов что у директора есть моменты, когда бухглатеру приказывают найти проблеммы, чтоб платить поменьше.
Бонусы: Очень спорная штука. Иногда бывают стабильными, но стабильно высокий доход агентов, вызывает вопросы у руководства и бонусная система переделывается, иногда после истечения просчитываемого месяца. А это очень тупо. Как сейчас помню, проект вышел на великолепные показатели, по бонусам могло выйти как половина зарплаты, за 5 дней до выплаты к нам пришли и сказали "это было ошибкой пообещать нам такое, так что все пересчитаем".
Развитие в компании это тоже странная штука: пути три,
1) Ты лучший в своем классе, и позиция повыше освобождается по причине уволнения.
2) Ты умеешь в схоластику, и позиция повыше освобождается по причине уволнения.
3) Ты умеешь подсижывать людей, и позиция повыше освобождается по причине уволнения.
Сколь угодно ты будь гением, но если позиция не освободится, будешь ждать (но в симпли текучка сильная). Конкурсы на позицию не всегда честны или обьективны.
Когда вы станете менеджером, подумайте, оно вам надо, успешный агент получает не меньше, зато зависит его ЗП только от него самого, а у менеджера от других.Мотивация руководителей группы это просто шик. Если ты хочешь бонус, ты должен экономить на отделе, любые командировки плющки итд, отнимают цифру маржинальности и отнимают твои бонусы. То бишь, хочешь тренера послать в командировку, чтоб обучить новому персонал в другом городе, будь добр пожертвуй своими деньгами.
Тимдеи и пиццы и плюшки: они есть но их мало, всё новое нужно привносить через силу, любой запрос оплаты хоть чего нибудь, очень сложен и часто не выгорает.

В общем, руководство часто економит на всем чем можно, и по моему мнению, себе во вред.