Отзыв о работодателе «LAToken» Добавлен: 17.07.20 21:00

Основное название: LAToken

Одна из удобнейших криптовалютных бирж с хорошей защитой и большим выбором пар
Автор: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Product Manager или что-то такое
Дата собеседования: 2020 г.

не успел

У меня размещены резюме "CTO/Teamlead" и "Web Developer". LAToken присылает приглашение на вакансию Product Manager. У меня большой опыт, как в стартапах, так в и в больших корпорациях, поэтому я могу и продактом и QA и DevOps'ом... и фронтенд и бэкенд... и еще рекламу налить на лендос и User Growth'ем заняться. Не впервой.

Ну, думаю, посмотрим что за тест... И тут я просто в осадок выпал. Это было похоже на психологическое тестирование при приеме в какую-то тоталитарную секту. Вопросы все вроде как банальные и примерно понятно, какой результат хотят видеть HR-ы, но количество вопросов, направленных на формирование у вас "нужного" мнения пугает.
Т.е. все эти требования можно было просто перечислить в тексте вакансии "переработки, по 12часов/день пахать", "атмосфера стартапа, рынок формируется", "куча неопределенности и желание ее структурировать на пути к цели" ... И так далее итп.

Но, зачем тратить время кандидата этим тестом на 9 страниц, господа??!?!? Это сразу отталкивает. Человек специально усложняет вход, чтобы пришли только отборные покорные люди, готовые ставить семью/друзей на последнее место, как подобает хорошему employee и работали по 80 часов в неделю, как следует работать в стартапе.

Если честно, я дошел только до 3-ей страницы этого теста т.к. ценю себя как специалиста.

Такая работа, может и интересна, но такая атмосфера уже на подходе навевает не хорошие мысли. Задумайтесь об этом, LAToken.