Отзыв о работодателе «Динамика (Мицубиси Череповец)» Добавлен: 22.07.20 07:15

Основное название: Динамика (Мицубиси Череповец)
Другие названия: Динамика
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Череповец, Череповец, проспект Октябрьский 31

Небольшая федеральная сеть по торговле автомобилями Мицубиси
Должность: Администратор
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

Зарплата выплачивается вовремя на карту. Некогда был очень дружный и душевный коллектив.

Если дороги душевное спокойствие и нервная система - устраивайтесь в компанию кем угодно, но только не администратором.

Во-первых, ты всегда плохо работаешь. Всегда. Несмотря на то, что ты стараешься изо всех сил, ответственно и добросовестно подходя к своим обязанностям. У тебя завал (ты постоянно чем-то занят, даже если со стороны кажется, что это не так, быть может, сказывается стереотип, что администратор - это всего лишь «девочка подай-принеси»), тебе ежеминутно поступают звонки, которые ты принимаешь, передаёшь, заносишь всю информацию, успевая обрабатывать интернет-запросы, сканируя или печатая что-то коллегам, встречая клиентов и предоставляя какую-то первичную консультацию или провожая к необходимым им специалистам, делая чай/кофе, вызывая такси, оформляя тест-драйвы, протирая автомобили, чтобы те всегда великолепно выглядели в шоу-руме, и меняя в них коврики, выполняя ещё какие-то поручения одновременно с этим и не забывая и о своих делах, требующих немедленного решения (расписывать то, что ты выполняешь на протяжении смены, можно бесконечно), и просто физически не можешь прямо в данный момент сообщить о каком-то документе, который принесли одному из руководителей, или не успеваешь заметить валяющуюся на полу бумажку - ну, ты просто очень плохо работаешь, в тебе разочарованы, старайся лучше, худший сотрудник компании)) Я не преувеличиваю и не возвышаю должность администратора, ты действительно всегда в работе, но если кто-то из коллег что-то не успел/не захотел сделать - ничего страшного. Если администратор... Ну, вы поняли.

На тебя наорали парочка клиентов (в особенно загруженные дни, когда трафик наиболее большой - орать будут на протяжении всей смены), потому что им не перезвонили, высказав, какой ты из себя не очень администратор, не передавший информацию и не проконтролировавший, чтобы им совершили обратный звонок, хотя ты подходил к коллегам и просил не раз и не два и так далее, и поэтому ты сидишь несколько расстроенный (даже если ты крайне стрессоустойчивый, рано или поздно тебе надоест выслушивать несправедливые претензии, увы) и не улыбнулся из-за этого директору - о, ты ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ администратор. Исходя из твоего лица, не лучащегося радостью и счастьем (когда ты уже находишься на грани, потому что просто устал от всего происходящего), делается вывод, что и с клиентами ты неприветлива. Логика такова))

Временами коллеги (особенно с сервиса, запчастей и бухгалтерии) могут не перезванивать намеренно, и ты можешь сколько угодно к ним подходить/звонить им и просить, напоминая, но тебя просто проигнорируют. Ты сам виноват, надо поставить себя в коллективе же. И тогда придётся придумывать, что сказать разъярённым клиентам о том, почему им ДО СИХ ПОР не перезвонили (ты же не можешь, само собой, сказать правду), выслушав о себе, естественно, много интересных интересностей. Да, зачастую коллеги просто не успевали из-за своей работы, которой у них немало, но случаев, когда просто не хотели по какой-либо причине - более чем предостаточно. Что им за это было? Вы знаете ответ.

Фразы вроде: «так администраторы же всё равно ничего не делают, а просто сидят» слышать от коллег придётся постоянно. Моё самое любимое))

Кстати, запомните: ресепшн - это склад. Всё ненужное будут просто складывать тебе, проходя мимо и невзначай так оставляя. Всё, что угодно. Потому что нет смысла нести что-то на место самому, когда это может сделать администратор. Всё равно же просто просиживают весь день на стуле. И потом разбирайся с этим как хочешь, разноси по всему салону на те места, где этим вещам положено быть.

Если директор прикажет что-то сделать (например, собрать мусор на фасаде улицы или вырвать траву) - ты не имеешь права отказаться, даже если это не входит в твои обязанности. Если ты занят какой-то своей работой (всегда) и тебя попросят что-то выполнить немедленно, и внезапно кто-то из коллег предложит сделать это за тебя, тем самым чуть-чуть облегчив жизнь, ты услышишь от директора: «НУ ВООБЩЕ-ТО, это обязанность администратора». Ты должен помогать, тебе - нет. При этом ты опять же обязан выполнять помимо своей работы ещё чью-то, например, менеджеров, однако поставленный перед фактом, что зарплату-то тебе уменьшили, и ты получишь премию, если будет выполнен план продаж. Ха-ха)) Я, конечно, ни на что не намекаю, но, по-моему, слегка несправедливо, ведь ты, кажется, свой объём работ выполняешь полностью. Выразив недоумённое замечание о том, что каждый должен сам выполнять свою работу исходя из его должности, потому, наверное, пусть менеджеры сами себя контролируют, мы не в детском саду, в ответ ты услышишь, что мы все - команда, и должны помогать друг другу (в общем-то, здравая мысль), но вам помогать никто не будет, справляйтесь как-то сами.

Если смена выпадает на выходной день недели - ну, удачи))) Возможно, ты уйдёшь на обед на 15 минут в конце рабочего дня, но с телефоном, потому что принимать звонки за тебя никто не собирается. Также, если ты работаешь в праздничный день, то что-то там ты, конечно, подписываешь, типа ты согласен с этим и двойной оплатой, но тебе её не выплатят (и никому другому тоже), почему - никто не знает.

Я понимаю, что не только на данной должности возникают трудности, думаю, у остальных коллег тоже бывали ситуации немногим лучше, но столько унижений и давления на протяжении почти года, как в этой компании (особенно от руководства), я не испытывала вообще за всю жизнь никогда. Поэтому день увольнения был наиболее счастливым за весь период работы в «Динамике», словно ты вышел из затхлого подвала и вдохнул, наконец, свежего воздуха. Что-то вроде того. Лучше выберите себе другую работу, всё происходящее там того не стоит, тем более за зарплату в 12000 без учёта премии